Объявление номинантов на "Оскар"

Вот-вот начнется церемония вручения "Оскаров". Пока у нас в запасе есть пара часов, предлагаем вам решить, какой фильм в этом году станет "лучшим из лучших"?

В 2010 году за звание "Лучшего фильма" будут бороться не пять (как обычно), а сразу десять фильмов (как в 1940-ых годах).

"Сплетник" предлагает вам решить, какой из представленных фильмов вы бы назвали "Лучшим фильмом года"?

Один из главных претендентов на звание "Лучшего фильма года" - "Аватар" Джеймса Кэмерона. Загадочные миры далекой планеты Пандора вызвали волну протеста среди питерских коммунистов, зато все остальные зрители картины были в восторге - таких визуальных эффектов кинематограф еще не видел.

"Бесславные ублюдки" - еще одна работа Квентина Тарантино, уже успевшего стать живым классиком. Жестокая сказка о Второй мировой войне снята в "фирменной манере" режиссера - с литрами крови, сценами насилия и своеобразным юмором.

"Тужься" - остросоциальная драма о девушке-подростке из Гарлема, беременной вторым ребенком и страдающей ожирением. В поисках "лучшей доли" она меняет школу, в которой участливые педагоги помогают ей справиться с проблемами.

Еще один претендент на "Оскар" - мелодрама "Мне бы в небо", в которой Джордж Клуни играет заядлого холостяка, неожиданного встретившего свою любовь.

"Повелитель бури" - военная драма об элитном отряде по разминированию бомб, трудящемся в одном из городов Ирака. Режиссер фильма - Кэтрин Бигелоу - собрала уже достаточное количество наград, но "Оскара" ей явно не хватает.

"Невидимая сторона" - история игрока в американский футбол Майкла Оэра, основанная на реальных событиях. Кстати, в этом году жанр спортивной драмы стал актуален, как никогда.

"Район №9" - снятая в стиле репортажа история о пришельцах, обосновавшихся на нашей планете. Реалистично до жути!

  

"Воспитание чувств" - ретро-история любви молодой провинциалки и обаятельного красавца Дэвида, который открывает "скромнице и отличнице" совершенно незнакомую жизнь.

Главный герой фильма "Серьезный человек" - профессор Лари Гопник, в жизни которого все пошло наперекосяк: жена требует развода, дети воруют зарплату, студенты шантажируют, а соседка соблазняет. Чтобы разгрести этот ворох проблем Гопник обращается за помощью к священнику.

"Вверх" - анимационный фильм о старом ворчуне Карле, который на заре жизни решился осуществить свою мечту и отправился в большое путешествие по миру.

Уже сегодня ночью мы вместе с самыми стойкими узнаем, кто получит статуэтку. Ну а остальные смогут увидеть фтографии с красной ковровой дорожки "Оскара" и прочитать о победителях уже утром. Встречаемся на "Сплетнике"!

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: Лучший фильм года

19:52, 7 марта 2010

Комменты 42

Аватар

и к какому священнику обращается Ларри Гопник? К католическому или к православному? не позорьтесь, авторы. Там вся соль в раввинах.

Аватар

Мне понравились Аватар, Бесславные ублюдки и, несмотря на то, что фантастику я не люблю, Район №9 - очень захватывающе))

Аватар

уже всё давно там решено.Несмотря на то что фильмы неплохие многие,мне кажется выиграет Аватар.

Аватар

Я за "Ублюдков", из кинозала я вышла в диком восторге. Хотя понимаю, что навряд ли он получит "лучший фильм". Не всем он нравится.

Аватар

Я за Аватара. Сумасшедший фильм (ИМХО есесственно)

Подождите...