Основатели Miramax Studio Боб и Харви Вайнштейн

Вчера стало известно, что крупнейшая американская студия по производству независимого кино - Miramax - закрылась.

Основанная в 1979 году легендарными братьями продюсерами Харви и Бобом Вайнштейнами, Miramax считалась главным производителем независимой кинопродукции, в частности, студия выпустила такие картины как "Секс, ложь и видео", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Английский пациент", "Умница Уилл Хантинг", "Влюбленный Шекспир", "Талантливый Мистер Рипли" и многие другие замечательные фильмы.

О том, по каким причинам студия была закрыта, ее руководители пока молчат. Однако предпосылки к этому были видны еще в конце прошлого года: тогда компания Disney, которой принадлежит Miramax, распустила 70 процентов сотрудников. Вчера же стало известно, что весь штат студии уволен, а офисы пустуют. Харви Вайнштейн уже успел прокомментировать закрытие своего главного проекта:

Я чувствую сильный прилив ностальгии. Знаю, что фильмы, сделанные нашими с Бобом усилиями, будут пользоваться популярностью и в будущем, так же, как и великолепные картины, снятые под руководством Дэниэла Бэттсика (бывшего президента компании - прим.). В Miramax работали талантливые люди, и я знаю, что они продолжат радовать нас другими своими работами в рамках киноиндустрии.

Что станет с шестью проектами студии, находившимися в процессе производства, пока неизвестно. Особый интерес из них представляет картина "Прошлая ночь" с Кирой Найтли в главной роли.

Предлагаю вспомнить лучшие фильмы, выпущенные студией Miramax, и вместе с Харви Вайнтштейном пустить скупую ностальгическую слезу:


"Секс, ложь и видео"


"Бешеные псы"


"Криминальное чтиво"


"Английский пациент"


"Умница Уилл Хантинг"


"Талантливый Мистер Рипли"


"Влюбленный Шекспир"


"Шоколад"


"Чикаго"


"Авиатор"


"Убить Билла"


"Город грехов"

Источники: Коммерсантъ, Firstshowing, Кадр из фильма "Бешеные псы", Кадр из фильма "Криминальное чтиво", Кадр из фильма "Авиатор", Кадр из фильма "Английский пациент", Кадр из фильма "Талантливый Мистер Рипли", Кадр из фильма "Умница Уилл Хантинг", Кадр из фильма "Влюбленный Шекспир", Кадр из фильма "Чикаго", Кадр из фильма "Убить Билла", Кадр из фильма "Шоколад", Кадр из фильма "Город грехов", Кадр из фильма "Секс, ложь и видео", Jossip

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Студия Miramax закрылась

17:25, 29 января 2010

Комменты 24

Аватар

Очень жаль.За столь хорошие фильмы спасибо.

K

английский пациент... ох уж этот Рейф Файнс.... только ради него готова это кино пересматривать. Чикаго. в оригинале, без нашей звуковой дорожки - на мой взгляд Гир с возрастом становится все интереснее и интереснее. мистер рипли - при всей моей не любви к гвинет пелтроу тех времен, как актрисе, именно это кино поменяло мое отношение к ней. а про Лоу я вообще молчу. секс, ложь и видео посмотрела в первый раз совсем недавно - очень понравилось и впечатило, как на первый взгляд простой и обычный фильм с таким названием может быть достаточно серьезным. авиатор просто стоит посмотреть один раз хотя бы чтобы понять, что некоторые медиамагнаты могут стараться быть полезными. и тем не менее даже у известных и богатых могут быть боольшие тараканы ;) бешенные псы и Pulp Fiction - просто классика жанра. тут и говорить нечего. в общем будем ждать шедевров от этих продюсеров, но с других киностудий

Аватар

жаль ((((

Аватар

не ну как же так!? кино же снимается, люди ходят... ээх, не в той видать компании Кэмэрон работает - сделал бы фильм у Мирамакса - авось конторка и не закрылась бы...

Аватар

Мирамах теперь нет((, но братья Вайнштейн то есть!)) так что в скором времени мы увидим плоды их трудов с большого экрана )) наверняка без дела сидеть не будут ))

Подождите...