Хелен Миррен, Энн-Мэри Дафф, Джеймс МакЭвой

В Лондоне прошла премьера байопика о жизни Л.Н. Толстого "Последняя станция" (The Last Station). На красной ковровой дорожке позировали исполнители главных ролей - Хелен Миррен и счастливые супруги Джеймс МакЭвой и Энн-Мэри Дафф, которые, как вчера выяснилось, ждут ребенка.

"Последняя станция" - проект режиссера Майкла Хоффмана, рассказывающий о последнем годе жизни Льва Толстого. Устав от семейных ссор, 28 октября 1910 великий писатель тайно уехал из дома, забрав лишь немного денег и предметы первой необходимости. Он был немолод и не слишком здоров, а потому во время своего "бегства" простудился, заболел воспалением легких и вскоре умер, на забытой богом станции Астапово.

Что интересно - в этой картине Лев Толстой предстает не как писатель, "глыба", а как обычный человек - старый, уставший, раздираемый внутренними противоречиями и семейными конфликтами. Жена писателя Софья Андреевна жаждет заполучить наследство мужа, журналисты устраивают вокруг дома в Ясной Поляне осаду в ожидании "скандалов, интриг и расследований", а сам Толстой просто очень хочет закончить свои дни в покое и гармонии с самим собой...


Джеймс МакЭвой, Энн-Мэри Дафф, Хелен Миррен


Хелен Миррен


Джеймс МакЭвой и Энн-Мэри Дафф

Источники: Luke MacGregor/Reuters, Ian Gavan/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

"Последнюю станцию" представили в Лондоне

18:18, 27 января 2010

Комменты 19

Аватар

Несчастливый гений Толстой..

Аватар

какая-же потрясающая Энн-Мэри Дафф в 4-х серийном фильме "Королева-девственница" - сыграла Елизавету I от юной девушки и до глубокой старухи, феноменально меняет внешность)

K

обожаю МакЗвоя особенно короля шотландии и искупление

D

а фильм в России будет показан в ноябре этого года http://pc.konchalovsky.ru/projects/ film/feature-film/the-last-station/

Аватар

Задам глупый вопрос: В данном произведении 82-летний Лев Толстой - это 30-летний Джеймс МакЭвой?

Подождите...