Сегодня стало известно, что в новом году жюри Каннского фестиваля возглавит "маг и волшебник" мира кинематографа - Тим Бартон. Режиссер картин "Алиса в стране чудес", "Кошмар перед Рождеством", "Чарли и шоколадная фабрика" признается, что чувствует себя готовым к новой, ответственной роли:

После того, как в молодости я смотрел по три фильма подряд и устраивал себе 48-часовые хоррор-марафоны, я морально готов к новой для себя роли.Это огромная честь для меня, тем более что мне удастся посмотреть величайшие фильмы со всего света. Когда я думаю о Каннах, я сразу думаю о мире кинематографа. И поскольку кино всегда было чем-то вроде мечты для меня, то такая возможность - это сбывшаяся мечта. Впрочем, этой сбывшейся мечте Тима Бартона придется "промариноваться" аж до конца весны - в 2010 году Каннский фестиваль стартует лишь 12 мая, а фильмы-участники (также, как остальные члены жюри) станут известны только в середине апреля.

Источники: Официальный сайт Каннского фестиваля, Jemal Countess/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Тим Бартон возглавит жюри Каннского фестиваля

18:17, 26 января 2010

Комменты 9

Аватар

Линзы очков с рубашкой гармонируют;)

Аватар

Обожаю Тима за его фильмы)) Иногда хочется окунуться в сказку и его фильмы прекрасно в этом помогают!!! Отдельное спасибо хочу сказать за "Эдвард - руки ножницы" просто нереальный шедевр!!)) Когда первый раз смотрела,плакала почти весь фильм!!

Аватар

у него много творений.....просто долго все писать...

Аватар

А почему не упомянули его картину "Эдвард - руки ножницы"? Ведь тоже его творение..

S

вот кстати интересно будет посмотреть, как Бертон будет себя чувствовать в шкуре функционера.

Подождите...