Орландо Блум и Эдриан Броуди

В этом году программе Sundance заявлено много интересных проектов. Как обычно, фестивальные премьеры проходят в неформальной атмосфере: звездные гости рассказывают о своих фильмах, дурачатся перед камерами и наслаждаются сказочным ощущением зимы - в Парк Сити сейчас морозно и постоянно идет снег.

Орландо Блум представил на Sundance картину "Сочувствие к вкусному" (Sympathy For Delicious) о парализованном ди-джее, который обретает веру в Бога и, вслед за этим, удивительный дар исцелять людей. Поддержать актера на премьере пришел Эдриан Броуди.


Орландо Блум

Положительные отзывы киноманов собрала лента "Погребенный" (Buried), главную роль в которой сыграл Райан Рейнольдс (его игра, кстати, тоже заслужила похвалу). Его герой - американский солдат Пол, воюющий в Ираке. Во время одного из боев он теряет сознание и, некоторое время спустя, обнаруживает себя заживо похороненным в гробу. Прежде, чем вновь увидеть свет и вдохнуть свежий воздух, ему придется отчаянно бороться за собственную жизнь.


Райан Рейнольдс

Кристен Стюарт, Дакота Феннинг и режиссер Флориа Сигизмонде презентовали на фестивале долгожданный фильм The Runaways - байопик о легендарных американских рокершах Джоан Джетт и Шери Кюри. Последние, кстати, присоединились к молодым актрисам на премьере - вглядитесь, сходство и правда очевидно.


Кристен Стюарт, Джоан Джетт, Дакота Феннинг и Шери Кюри


Команда фильма The Runaways


Кристен Стюарт на премьере...


...и на пресс-конференции


Кристен Стюарт и Дакота Феннинг

Еще одна громкая премьера фестиваля - картина "Голубой Валентин" (Blue Valentine) с Мишель Уилльямс и Райаном Гослингом в главных ролях. Эта история - о непростых отношениях молодой семейной пары, всеми силами пытающейся спасти свой брак.


Мишель Уилльямс


Райан Гослинг, Мишель Уилльямс и юная актриса Фейс Владыка


Райан Гослинг, Мишель Уилльямс и режиссер Дерек Кьянфранс


Команда мелодрамы "Голубой Валентин"

Премьера картины режиссеров Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана "Вопль" состоялась еще в день открытия фестиваля, однако команда фильма не уставала радовать публику появлением и на других мероприятиях. Например, Джеймс Франко с колегами долго позировали перед стендом Stella Artois и отвечали на вопросы журналистов:


Команда фильма "Вопль"

Впрочем, на фестивале были представлены не только "звездные" картины, но и менее раскрученные, но от того не менее интересные документальные проекты:


Актер Янив Шульман, премьера фильма Cat Fish


Режиссеры фильма Cat Fish Янив Шульман и Генри Джуст


На премьере фильма Sweet, Sampled And Leftova


Режиссер дркументального фильма Climate Refugees Майкл Нэш


Команда документальной картины Life 2.0 о людях, чьи жизни изменил виртуальный мир

Источники: Getty/Celebrity-gossip, Chris Weeks/WireImage/Sara Jaye Weiss/Startraksphoto, Canal/StartraksPhoto/Jeff Vespa/Getty, Jemal Countess/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Премьеры фестиваля независимого кино Sundance

22:29, 25 января 2010

Комменты 20

Аватар

"...обнаруживает себя заживо похороненным в гробу" брр,жуть какая!

Аватар

Фейс Владыка..... Отличное имя. Надо запомнить...

Аватар

ФЭЙС ВЛАДЫКА!!!! Вот это имя!!!

Аватар

а гослинг и мишель вместе как пара неплохо смотрелись бы, да

Аватар

мне очень нравится Мишель Вильямс - свежая, красивая, обязательно посмотрю этот фильм - с ней давно ничего не было, по-моему.. ИМХО - на этом фестивале всегда много фильмов таких, что запоминаются надолго

Подождите...