Директор фестиваля Джон Купер и Роберт Редфорд

Вчера состоялось открытие Фестиваля независимого кино Sundance. Постепенно в заснеженный Парк Сити начинают прибывать первые звезды - основатель Sundance Роберт Редфорд, директор фестиваля Джон Купер, а также Энди МакДауэлл и Джеймс Франко.

По словам очевидцев, первый день запомнился сильным снегопадом, приветственной речью Роберта Редфорда и премьерой фильма "Вопль" (режиссеры - Роб Эпштейн и Джеффри Фридман) о жизни поэта-битника Алена Гинсберга.


Приветственное слово Роберта Редфорда

В речи, предшествующей кинопросмотру, Редфорд рассказал, что изначально "Вопль" позиционировался как документальный фильм и, после некоторых доработок, он им и остался. В основе сюжета - судебное преследование Гинзберга, вызванное публикацией в 1956 году его скандальной поэмы "Вопль", написанной в "спонтанном стиле" под воздействием различных наркотических веществ.


Джеймс Франко в роли Алена Гинзберга

Помимо "Вопля" (кстати, многих разочаровавшего), первый день был ознаменован показом нескольких короткометражек, наибольшего внимания из которых заслужила картина "Я здесь" (I`m Here) о двух человекоподобных роботах, живущих в Лос-Анджелесе и влюбившихся друг в друга.


Джеймс Франко 


Энди МакДауэлл


Джеймс Франко и команда фильма "Вопль"

Источники: Firstshowing, Lucas Jackson/Reuters, Кадр из фильма "Вопль"

Подпишитесь на наш

Sundance-2010: первые гости фестиваля

20:18, 22 января 2010

Комменты 16

Аватар

Джеймс Франко изменился. Бородка появилась и прическа другая, не идет ему, а так я от него тащусь! Просто излучает секс, ИМХО!

A

Потрясли морщины Энди, в то время как ее выбрали рекламировать какой-то крем от морщин. Но фигурка у нее как у девочки. Правда этот стиль - джинсы в сапоги уже задолбал.

V

Джеймс очень притягательный мэн. Хочу такого! Фотку с морщинами Энди немного смутила, но всем же ясно, что это просто неудачный ракурс.

Аватар

роберт рэдфорд замечателен! вообще, нужно запоминать все фильмы, о которых будут гооврить на сандэнсе - там плохие редко бываюТ!

Аватар

Энди - красавица на все времена!!!

Подождите...