Похоже, нас ждет удивительный тандем: Колин Ферт и Хелена Бонэм Картер сыграют в исторической картине "Речь короля" (The King`s Speech).

Режиссером картины стал Том Хупер, на счету которого уже есть опыт работы с исторической темой - в 2005 году он снимал сериал "Елизавета I".

Речь в новом фильме пойдет об одном из сложнейших периодов истории Великобритании - восшествии на престол Георга VI, или Берти, как его называли в народе. Его царствование было ознаменовано распадом Британской империи и преобразованием ее в Содружество Наций, а также борьбой Великобритании против нацистской Германии во время Второй мировой войны.

Нетрудно догадаться, что роль короля досталась Колину Ферту, а его жены Елизаветы (Королевы-матери) - Хелене Бонэм Картер. Джеффри Раш сыграет в картине роль Лайонела Лога, австралийского логопеда, помогающего Георгу VI решать не только семейные, но и государственные проблемы.

Съемки картины начались совсем недавно - сейчас работы ведутся в Лондоне и его окрестностях.


Джеффри Раш и Хелена Бонэм Картер

Источники: Dailymail, Matrixphotos/Dailymail

Подпишитесь на наш

Колин Ферт и Хелена Бонэм Картер работают над "Речью короля"

12:19, 19 января 2010

Комменты 12

S

Хелена потрясающая! ждем-ждем )

Аватар

аххх Колин:)лублу его

Аватар

О вот действительно прекрасный актёрский состав!! Обожаю обоих. Это действительно актёры с большой буквы, способные перевоплощаться и украшать собой любой фильм, хотя снимаются всегда в интересных. Фильм обещает быть достаточно своеобразным и сложным.

Аватар

Интересно будет посмотреть;)

Аватар

люблю исторические картины ) надо будет посмотреть

Подождите...