Стало известно о том, что сразу три проекта, успевших стать культовыми, ожидает продолжение. В 2010 году начнется работа над новыми частями "Трансформеров", "Шерлока Холмса" Гая Ритчи и "Форсажа".

По пока не подтвержденной информации, съемки третьей части "Трансформеров" должны стартовать в мае этого года. Режиссер картины Майкл Бэй уверяет, что у него уже есть отличный сценарий, а Шайя ЛаБеф и Меган Фокс должны вот-вот подписать контракт. Майкл Бэй шутит, что к третьей части в жизни героев фильма произойдет масса изменений:

Они успеют пожениться, родить детей и, может, даже развестись.

Меган Фокс в роли "разведенки"? Интересно было бы на это взглянуть.

В сентябре стартует работа и над сиквелом "Шерлока Холмса", собравшего приличную кассу уже в первые две недели показа. Ради участия в этом проекте Роберт Дауни младший даже отказался от съемок в фильме "Ковбои и пришельцы" (Cowboys and Aliens). Никакой информации о сюжете второй части экшн-детектива пока нет, но уже известно, что над сценарием будут колдовать Кирен и Мишель Малруни.

И еще один сиквел: в 2010 году начнутся съемки сразу двух новых частей боевика "Форсаж". Об этом в своем блоге на Facebook сообщил исполнитель одной из главных ролей в картине Вин Дизель:

Если "Форсаж", снятый в 2009 году, стал первой частью саги, то материалы, предоставленные сценаристом Крисом Морганом, станут второй и третьей главами.

Эта картина - как история, в которой много действия, неожиданных сюжетных поворотов; она естественна, правдива и демонстрирует то, как меняются характеры ее героев.

И в заключении - новость-сюрприз. Информация о том, что Анджелина Джоли сыграет вместе с Джонни Деппом в триллере "Турист" подтвердилась. Стало известно, что и кандидатура режиссера наконец утверждена - Флориан Хенкель фон Доннерсмарк вернулся в проект.

После многочисленных дискуссий, студия решила доверить именно этому немецкому режиссеру (известному, прежде всего, своими короткометражками и оскароносным фильмом "Жизнь других") работу над римейком французской картины "Неуловимый". Речь в "Туристе" пойдет о шпионе (Джонни Депп), рискнувшем пожертвовать "легендой" ради того, чтобы снять с себя несправедливые обвинения в убийстве. Анджелина Джоли сыграет в триллере привычную для себя роль суперженщины - агента Интерпола, пытающегося найти преступника.

Источники: Firstshowing, Imnotobsessed, EW, Кадр из фильма "Трансформеры", Кадр из фильма "Шерлок Холмс", Кадр из фильма "Форсаж", Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Киноновости: какие сюрпризы готовит нам 2010 год

14:32, 13 января 2010

Комменты 22

Аватар

ага о форсаже сказали, а где тот же Человек Волк? позорище, одним словом...или же вы указываете здесь только те фильмы, кот интересны большинству, т е как бы по идее неинтересны сами по себе?!

B

а что Вин Дизель есть на facebook прямо настоящий?))))

Аватар

otlichniy film sherlok!!! ot sherloka, tam tollko nazvanie, da ideya... no film prosto otlichniy!!

Аватар

ООО!Здорово,что Шерлок еще один будет!Очень понравился первый фильм,а особенно Роберт Дауни-мл. Форсаж столько эмоций не вызывает,потому что первый был хорош,а на последнем я уснула)

Аватар

а я вот читала(на киносайте) что у майкла бэя нет еще никакого сценария.но когда такие мелочи его останавливали?на третьих трансов не пойду,потому что на вторых чуть не уснула,да еще такой тупой сюжет. шерлока жду с нетерпением,надеюсь гайриччевского стиля в новом фильме будет больше.достойный сиквел-дело очень сложное.

Подождите...