Вокруг съемок фильма Гильермо дель Торо "Хоббит" ходит масса слухов. Один из них, кажется, нашел подтверждение - скорее всего, в новой экранизации романа Дж. Р. Р. Толкиена снимется Тоби Магуайр.

Предполагается, что актер сыграет роль молодого Бильбо Бэггинса. Изначально на это место прочили Дэниела Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя, но они не выдержали столь ожесточенной конкуренции и сошли с дистанции.

Сам Магуайр косвенно подтвердил эти слухи еще месяц назад, когда на одной из пресс-конференций на вопрос журналиста "У какого режиссера вы бы хотели сняться?" ответил:

У Гильермо дель Торо.

Вполне возможно, что как раз в ближайшем будущем нам удастся поработать вместе. Агентство CAA подтвердило, что ведет активные переговоры с дель Торо об участии Магуайера. Впрочем, пока говорить о какой-то конкретике рано - вопрос с правами на экранизацию романа по-прежнему остается открытым. Сам Гильермо дель Торо комментировать эту ситуацию отказывается, уверяя, что у него все отлично, а работа над фильмом идет полным ходом.

Его "конкурент" - Питер Джексон - также призывает не верить всем слухам, которые появляются в интернете и подтверждает, что медленно, но верно команда фильма движется к своей цели:

Я как-то обмолвился, что съемки фильма начнутся в июне, и все забили тревогу. Насколько я знаю, все идет по плану. Сценарий будет готов после Рождества, так что сразу после этого мы приступим к съемкам. Хотя, конечно, какое-то время на подготовку нам все же понадобится. Как же не терпится скорее узнать подробности!

Источники: Latinoreview, Andrew H. Walker/Getty/Zimbio , Кадр из фильма "Властелин колец"

Подпишитесь на наш

Хоббит Тоби Магуайр

22:21, 15 декабря 2009

Комменты 8

Аватар

Здорово! Он чем-то даже похож на Элайджу Вуда (Фродо), так что в роли его родственника Бильбо Беггинса он идеален.

Аватар

ндэээ,,,, опять бабло победило всех,,,кассовый кузнечик тоби((( я так надеялась на то что это будет макавой

Аватар

тоби прикольный,помойму он и в жизни на хоббита чем-то смахивает(в хорошем смысле слова) офигенный..)

Аватар

Интересно будет посмотреть на него в этой роли )

Аватар

Тоби прелесть. Но болею за Макэвоя.)

Подождите...