Похоже, что и в России потихоньку учатся снимать фильмы для молодежи. Это приятно хотя бы потому, что появилось новое поколение молодых актеров, способных воплотить на экранах самые разные, но при этом актуальные образы.

Фильм "Фобос. Клуб страха" - очередной продюсерский проект Федора Бондарчука. Незатейливый триллер о семи друзьях, встретившихся в подвальном помещении строящегося ночного клуба "Фобос". Они развлекаются и общаются, как вдруг двери бункера начинают закрываться, а свет гаснет. Искать подмогу негде - толстые стены не пропускают сигнал мобильного, а никто из друзей и родных ребят не знает, куда они отправились этим вечером.

Ночь в запертом бункере навсегда изменит жизни семерых молодых людей, ведь каждый из них столкнется с тем, чего особенно боится...

Главные роли в триллере "Фобос. Клуб страха" исполнили молодые, но перспективные актеры - Петр Федоров, Агния Кузнецова, певец Алексей Воробьев, Рената Пиотровски и другие. И даже если сюжет фильма кажется вам знакомым (все это где-то уже было!), интерес к молодежному кино - благая весточка от отечественного кинематографа.


Смотрите на YouTube

Источники: Кадр из фильма "Фобос. Клуб страха", Phobosfilm

Подпишитесь на наш

"Фобос. Клуб страха" - новый проект Федора Бондарчука

12:21, 4 декабря 2009

Комменты 195

Аватар

я все больше убеждаюсь в том,что грамотные,красивые,настоящие российские фильмы не выйдут в большой прокат(хотя бы потому что не направлены на коммерческий успех)...... поэтому остается тешится копией (иногда удачной, иногда нет) западных "киношников", а Федора ругать не стоит.Кинематография это сложно- проходимцев не принимеет. Конечно,в успехе и славе Федора сыграла и знаменитая фамилия, но подумаем разумно необразованный и бездарный человек не держался бы так долго в кино. И вообще Феде лучше актерство удается(русская жилка и почерк в этом проявляется)

K

понятно, что всё это мы уже где-то ыидели, но мне захотелось посмотреть - иногда люблю такой трэшак посмотреть дома, с попкорном:)

I

О, тут такая полемика с нами, "серыми завистливыми шавками", развернулась, я даже не ожидала. Неуважаемый защитник Федора-режиссера! "9 рота" - неграмотно поданный материал. И Вам, как человеку, претендующему на то, что он разбирается в кинематографе, это должно быть известно. Начиная от работы камеры заканчивая перевранным сюжетом. К тому же, здесь не обсуждаются личные качества Федора. Прекрасно, что он помогает детям. Было бы даже странно, что человек из такой семьи и с таким количеством денег не занимался бы благотворительностью. Проблема, на мой взгляд, в том, что, как я уже говорила, чтобы быть режиссером, надо быть личностью. Личностью, которая умеет "остановить мгновение" и показать людям то, на что они обычно не обращают внимание. После просмотра "шедевральной" "9 роты" мне, как дочери бывшего офицера, который воевал в Афгане, захотелось помыть руки - ложь очерняет не только духовно, но и физически. Не знаю, кто и что писал на сайте "десантура.ру" и кто консультировал Федора для съемок этого шедевра, но фильм получился откровенно слабым и с точки зрения смысла, и с точки зрения режиссерской работы. Единственное, что его спасает - это игра Пореченкова и Смольянинова. Все. Шедевр...

S

резюмируя: ветераны одобрили фильм, потому что кто-то о них вспомнил. большинство о них действительно забыло. не в последнюю очередь, из-за того, что появились новые погибшие и инвалиды, за что спасибо режиму, который так поддерживает Фёдор Бондарчук. вот такой вот замкнутый круг, выражаясь свинцовым языком газетного штампа. и я даже не хочу развивать тему, как высказывания о сверхлюдях, управляющих серой массой, кореллируют с известиями о том, что афганцам понравилась работа Фёдора.

Аватар

после столь агрессивного выступления darkforce62 в защиту Бондарчука, отношение к последнему стало еще хуже. Напомнило нападки с подобными же оскорблениями в адрес критикующих семью Ремчуковых. Очень уж злобно. Какие же эти творческие люди уязвимые.

Подождите...