Кристиан Кук

Британия  - родина альтернативных дизайнеров, панк-рока и моды на андрогинность. Бледнолицые мальчики и девочки в одинаковых узких джинсах, кожаных косухах и матерчатых кедах стали характерным жителями многих больших городов, однако их популярность началась как раз в туманном альбионе.

Новое поколение молодых британских актеров эксплуатирует ту же андрогинную сексуальность и порочные, рок-н-ролльные образы. Журнал VMan запечатлел их на своих страницах, а мы решили немного рассказать вам о них.

Дуглас Бус

Молодой актер успел "засветиться" в рекламе Burberry, сериале "Столпы земли" и новом фильме "Из времени во время". За смазливую внешность его часто сравнивают с Робертом Паттинсоном, на что Бус отвечает: "Если бы мне дали волшебную пилюлю, благодаря которой я стал бы также популярен, как он, я бы призадумался. С одной стороны - это чертовски приятно, с другой - жутковато". Сейчас актер сотрудничает с Ридли Скоттом и, возможно, совсем скоро у всех девушек от 14 лет появиться новый кумир.

Томас Сангстер

Помните милого маленького мальчика из романтической комедии "Реальная любовь"? Так вот, мальчик вырос. И теперь без тени смущения позирует полуобнаженным для провокационных фотосессий. Актер сейчас очень востребован; в новом фильме о судьбе Джона Леннона "Мальчик из ниоткуда" Сангстер сыграет молодого Пола Маккартни.

Джейми Кэмпбелл Боуэр

В свой 21 год Джейми Кэмбелл Боуэр успел сыграть сразу в нескольких культовых проектах: например, в мюзикле "Суини Тод, маньяк-парикмахер" Тима Бартона и фильме Гая Ритчи "Рок-н-ролльщик". И хотя роли у него были пока не главные, многие критики прочат ему большое будущее. Кстати, увидеть его прямо сейчас вы можете во всех кинотеатрах города - Боуэр сыграл одну из ролей в "Новолунии".

Алекс Петтифер

Брутальный на фото, в обычной жизни Петтифер выгляит гораздо более инфантильно: у него детская улыбка и озорной взгляд. Вы могли видеть его экшне "Громобой" и фильме "Оторва". Петтиферу всего 19 и в своей карьере он видит пока лишь один недостаток: во время работы над фильмами порой приходиться путешествовать, а юный актер страдает астрофобией.

Источники: Hedi Slimane/Vman

Подпишитесь на наш

Новое поколение британских актеров

22:00, 21 ноября 2009

Комменты 52

Аватар

Джейми Кэмпбелл Бауэр, кроме того, что красавчик, еще и отличный музыкант. Послушайте группа "The Darling Buds@? он - вокалист. Кроме того славится своим постоянством, 3 года встречался с одной девушкой, а сейчас вот с Бони Райт (Джинни из ГП)

Аватар

Первый - вылитый Джеймс Дин

Аватар

давно не видела так много минусов на совершенно уместные и справедливые комментарии! :-) я считаю, что зачастую британские актеры (и особенно молодежь) задвинуты своими американскими коллегами, причем отнюдь не оттого, что последние намного лучше или талантливее?... придет еще их время! и вообще, обожаю британцев. :-)

Аватар

Ужас как быстро вырос Сангстер. Паттифер явно похорошел после Громобоя. Надо было еще Фредди Строму и Тома Старринджа добавить)

Аватар

опять сучки какие-то минусуют тотально.счвстья вам. ага

Подождите...