В последнее время мы привыкли видеть Уилла Смита в фантастических ролях борцов с вселенским злом ("Люди в черном", "Я - робот", "Легенда""). Однако на днях стало известно, что, возможно, актер примет участие в экранизации одного из самых человечных произведений современной американской литературы - драмы Дэниела Киза "Цветы для Элджернона".

Умственно отсталый Чарли всегда хотел быть умным. Он стремился к знаниям, пытался учиться, но все его попытки приводили лишь к незначительным успехам. Но случилось чудо: в результате уникального эксперимента он начинает стремительно умнеть, с каждым днем его мозг развивается, он с легкостью осваивает различные науки и языки. По-новому открыв мир, он понимает, как много в нем зла, насилия и несправедливости. Незаметно для себя, Чарли тоже начинает черстветь.

Но у каждого эксперимента есть оборотная сторона - вскоре становится понятно, что мозг, так быстро вобравший новые знания, начинает вновь деградировать. У Чарли есть всего несколько дней, чтобы успеть поговорить с родными, признаться в любви своей учительнице и постараться запомнить, каково это - быть умнее других...

Пока не известно, какую роль в экранизации сыграет Уилл Смит. Однако уже сейчас можно с увереностью сказать, что этот проект стоит того, чтобы его сняли.


Уилл Смит на Фестивале Американского Киноинститута 2 ноября 2009 года

Источники: Pajiba, Photo Agency/Zimbio

Подпишитесь на наш

Уилл Смит преподнесет "Цветы для Элджернона"

14:16, 10 ноября 2009

Комменты 15

Аватар

Ну почему же в последнее время все в фантастике??? А "Семь жизней"? Человечнее фильма давно не видела!

Аватар

Редакция что-то расслабилась: Вообще-то фильмы "Люди в черном", "Я - робот" - довольно старые, после них Уилл снялся в достаточном количестве серьезных фильмов, а в "Легенда" (может все-таки"Я-легенда"?) он совсем не спасает мир..

L

Сегодня вечером по каналу "Культура" покажут фильм "Цветы для Элджерона". К счастью, Голливуд не первым додумался до экранизации этой достойной книги.

Аватар

Мышонка звали Элджернон.

Аватар

Вау! Интересное развитие событий, если выйдет фильм - обязательно надо смотреть.

Подождите...