Испанский режиссер Гильермо дель Торо ("Лабиринт Фавна", "Хеллбой 2: Золотая Армия") давно лелеял замысел снять полномасштабный фильм-сказку по роману Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит". Однако долгое время этому препятствовала тяжба с сыном писателя, уверявшего, что компания New Line Cinema задолжала ему круглую сумму денег. Тем не менее, проект продолжает свою жизнь, и вот недавно стало известно, что режиссер приступает к работе над ним.

В своем интервью изданию Total Film Гильермо дель Торо рассказал:

Мы с уважением относимся к структуре, предложенной профессором Толкином, поскольку приключения Хоббита известны поколениям детей именно в таком виде. Такие вещи менять нельзя.

Однако мы хотим, чтобы персонаж Гэндальфа чаще появлялся в фильме, потому что в книге он уж слишком часто пропадает. То есть зрители смогут увидеть, куда он отправился и что с ним случилось.

Режиссер также пообещал, что фильм будет очень "волшебным", а главные злодеи не всегда будут такими страшными, как, например, во "Властелине колец":

Я бы хотел, чтобы некоторые из чудовищ были красивыми, тем самым лишая зрителей простого разделения: все, кто добры - прекрасны, а те, кто злы - уродливы. Некоторые монстры будут восхитительными.Кроме того, дель Торо отметил:

Все, что я сейчас могу сказать о новом фильме, так это то, что над ним работает потрясающая команда профессионалов. Они знают, что мы не снимаем продолжение "Властелина колец". Мы не пытаемся сделать четвертую или пятую часть. Наша задача - снять два новых фильма, которые будут связаны с предыдущими тремя, однако зрители смогут воспринимать их как отдельные, самодостаточные картины.Сейчас режиссер проводит практически все время в Новой Зеландии и активно работает над картиной. По его словам, он делает все для того, чтобы после просмотра фильма у зрителей осталось чувство "Вау, я посмотрел это!".

Источники: TotalFilm, TotalFilm, Volksstimme

Подпишитесь на наш

"Хоббит" Гильермо дель Торо: фильму быть

16:00, 8 ноября 2009

Комменты 11

Аватар

О,мне так нравится дель Торо,особенно его Лабиринт фавна! Думаю у него получится)

K

интересно, кто будет играть главного хоббита? Элайджа Вуд так подходил на роль Фродо, где они еще одного такого глазастенького найдут?

Аватар

УРААААА!!!!))) Как я ждала экранизации Хоббита!)

Аватар

жду уже года два после обьявления,что начали писать сценарий.видно буду ждать еще 3-4 пока все снимут и нарисуют.надеюсь,оно того будет стоит,произведения Профессора можно испортить только сильно постаравшись.

Аватар

кто же все-таки будет играть хоббита? плз плз Макавой)))

Подождите...