27 августа в парке "Сосенки", что на Нахимовском проспекте, начались съемки сериала под рабочим названием "Была любовь". Ничего особенного, на первый взгляд, сейчас на ТВ чуть ли не каждый день выходит новый сериал. Но это не просто телефильм, а экранизация автобиографии певицы Валерии "И жизнь, и слезы, и любовь".

В книге (и в сериале, соответственно, тоже) рассказывается история простой провинциальной девушки, которая сумела стать известной певицей. Начинается рассказ с конца 1980-х, однако основное действие разворачивается уже в 1990-х. Создатели обещают, что в фильме будет и детективная составляющая, и любовная интрига.

В первый съемочный день на площадку приехала сама Валерия (традиционно, в сопровождении мужа и продюсера Иосифа Пригожина). Валерия рассказала о фильме и книге, уделив особое внимание "любовной интриге". Все помнят ее скандальный развод с продюсером Александром Шульгиным. Разумеется, детали этого периода своей жизни певица тоже подробно описала в автобиографии:

Своей книгой я просто хотела расставить все точки над i в этом деле.

Вообще, в этот день Валерия немало рассказывала о своем распавшемся браке. Ее нынешний муж в это время гулял по съемочной площадке.

Валерия


Валерия

Пригожин


Иосиф Пригожин

На вопрос о том, волнует ли ее то, как Шульгин отреагирует на фильм, Валерия ответила:

Мне абсолютно все равно!

А после паузы со смехом добавила:

Он должен быть счастлив такому пиару!

В первый съемочный день снимали сцену, где главная героиня (в исполнении актрисы Анастасии Савосиной) общается с подругами на лавочке в сквере. Приятельниц играют Екатерина Вуличенко и Дарья Румянцева.


Дарья Румянцева, Екатерина Вуличенко, Анастасия Савосина

Эпизод снимали мучительно – то и дело что-то мешало. В парке бегали дети, а журналисты очень громко разговаривали неподалеку от места съемок.

Из трех актрис самой счастливой выглядела Екатерина Вуличенко – немудрено, недавно она съездила отдохнуть на остров Капри (о чем рассказала нам на pre-party Бала цветов). Ее не расстраивал ни легкий холод на улице, ни огромное количество дублей.


Екатерина Вуличенко

Многих интересовало, по каким критериям отобрали актрису на главную роль. Валерия объяснила, что внешнее сходство было не принципиально важно:

Конечно, мы подбирали примерно мой типаж. Однако это не главное – для нас важно было внутреннее состояние…

Как сказано выше, по "внутреннему состоянию" с Валерией совпала Анастасия Савосина. А с Иосифом Пригожиным - Дмитрий Марьянов (но в первый день он в съемках не участвовал).


Валерия в жизни и ее экранная героиня

Пока на площадке раз за разом снимали один и тот же дубль, Валерия рассказала о том, как возникла идея фильма:

Это была не наша идея, нам просто сделали такое предложение, и мы сразу согласились.

Также она заметила, что в фильме появится, но немного. Супруг певицы Иосиф Пригожин поделился со "Сплетником":

Валерия появится в начале фильма и в конце – в первой серии и последней.

Также, естественно, в сериале будут звучать ее песни. Причем, как обещают создатели, и старые композиции, и новые.

Сериал выйдет на экраны, по словам Пригожина, не очень скоро. Съемки продлятся год, а зрителям новый проект покажут только в октябре 2010-го.

Вуличенко
Пригожин

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Автобиографию Валерии экранизируют

14:42, 28 августа 2009

Комменты 183

M

очень хочется поскорее увидеть фильм))))

R

Очень жду фильм)) Очень смешно! Ведь все, кто здесь льет грязь.. они ведь все тоже будут сидеть и смотреть... :-))))))))

I

Валерия как раз тот человек, о котором надо снимать фильмы. Она талантлива, любима миллионами, она уже попала в историю. Жду фильм!

L

Даже говорить ничего не хочется, кроме тупого "гы гы гы". Интересно, Валерьянка из-за тяжести ресниц не падает?

Аватар

тяжелый случай..

Подождите...