Ума Турман в роли Мии Уоллес в "Криминальном чтиве"

Фильмы Квентина Тарантино полны цинизма, насилия, порока и тестостерона, но при этом женщины в его картинах редко отходят на второй план. Режиссер умеет сделать образы своих сильных и бесконечно сексуальных героинь культовыми. Тарантино доказывает – женщины никакие не жертвы. Говоря языком режиссера, они надерут тебе зад так быстро, что ты и опомниться не успеешь.

Специально к выходу "Бесславных ублюдков", где у Тарантино целых две крупных женских роли, представляем вам подборку "Женщин Тарантино", каждую из которых, безусловно, можно назвать фетишем режиссера.

"Криминальное чтиво", 1994 год

Миа Уоллес  – первый серьезный женский персонаж Тарантино. Ее героиня произносит знаменитую фразу: "Вы, мужики, когда собираетесь вместе, вы хуже, чем кружок кройки и шитья". Как известно, Ума Турман, сыгравшая Миу, на долгие годы стала музой Квентина.

"Джеки Браун", 1997 год

Джеки Браун


Пэм Гриер в роли Джеки Браун

Стюардесса Джеки Браун полноправная главная героиня картины Тарантино. Она, конечно, не просто стюардесса, она контрабандист.

"Убить Билла" - часть 1 и 2, 2003 и 2004 год

Ума Турман

Ума Турман в роли Беатрикс "Невесты" Киддо

Кровь на подвенечном платье, убитый жених – худшее, что может случиться с девушкой. Но только если твоя профессия не наемный убийца. В "Убить Билла" снова блистает Ума Турман – она с помощью Квентина доказывает, что женская месть гораздо страшнее мужской.

"Доказательство смерти", 2007 год

Доказательство смерти

Розарио Доусон в роли Абернайти, Зоуи Белл в роли самой себя, Роз МакГоуэн в роли Пэм

Именно эти девушки, спасаясь от маньяка на автомобиле, сумели одержать победу в смертельной гонке. Особое внимание Квентин уделил Зоуи Белл, профессиональной каскадерше, дублировавшей Уму Турман в "Убить Билла".

"Бесславные ублюдки", 2009 год

Крюгер

Мелани Лорен в роли Шосанны Дрейфус, Диана Крюгер в роли Бриджит фон Хаммерсмарк

Тарантино, сделав обеих своих героинь "ублюдками", не забыл подчеркнуть их сногсшибательную женственность. Он придумал для Шоссаны и Бриджит смелые сюжетные линии, лишний раз доказывающие, что женщины не боятся не только грязи, но и смерти.

Подпишитесь на наш

Тарантино: Женщины как фетиш

12:22, 21 августа 2009

Комменты 33

D

"Криминальное чтиво" - это да!!! Это классика вообще! КАК можно ТАКОЕ придумать?!! Миа там конечно обалденная. И сам Тарантино в этом фильме жутко смешной. А еще жутко нравится линия с часами папаши Брюса Уиллиса. Ну и конечно "Зет мертв, детка, Зет мертв"

Аватар

Доказательство смерти - самый крутой фильм!!!

Аватар

а я люблю "Убить Билла", могу смотреть бесконечно!

Аватар

Тарантино гений, от всех его фильмов у меня дух захватывает! "Убить Билла" могу пересматривать сколько угодно раз, особенно нравится сцена драки Люси Лью с Умой! Там такой заснеженный садик, просто прелесть! "Доказательство смерти", "Планета страха (Грайндхаус)" - все это лучше смотреть, а не обсуждать, отличное кино. А вот "Бесславных Ублюдков" не видела еще.. Планирую исправить это в выходные...

Аватар

Обожаю фильмы Тарантино с Умой, она неподражаема!

Подождите...