Вслед за Коко Шанель, французские кинематографисты увековечили еще одного национального кумира – Сержа Генсбура. Роль Бриджит Бардо, одной из возлюбленных музыканта, досталась Летиции Каста.

Я как-то упустила момент, когда символ Франции и модель Летиция Каста стала востребованной актрисой. Но факты говорят сами за себя: вслед за премьерой артхаусных "Лиц" на Каннском кинофестивале, киносообщество обсуждает новую роль Каста – Бриджит Бардо.

Летиция Каста


Летиция Каста и Эрик Элмоснино в роли Бриджит Бардо и Сержа Генсбура

Летиция сыграла и поныне здравствующую актрису в биографическом фильме Serge Gainsbourg, Vie Héroïque о музыканте Серже Генсбуре и его личной жизни. В самого Генсбура перевоплотился Эрик Элмоснино, а в Джейн Биркин – самую большую любовь музыканта – англичанка Люси Гордон. Кстати, на роль Биркин ранее претендовали две ее дочери Шарлотта Генсбур и Лу Дуайон.

Картина выйдет на экраны в 2010 году.

Серж генсбур


Эрик Элмоснино в роли Сержа Генсбура

Серж генсбур
Подпишитесь на наш

Летиция Каста сыграла Бриджит Бардо

13:47, 26 июня 2009

Комменты 20

Аватар

Летиция прелесть!!! Очень красивая и талантливая актриса!!!! Она мне понравилась еще в " Голубои велосипеде".

Аватар

я больше ожидала увидеть Клаудию Шиффер в этой роли.

Аватар

зря режиссер не видел фоток виктории бони

Аватар

зря режиссер не видел фоток виктрии бони

E

Вероятно, Летиция Каста стала востребованной актрисой лет эдак девять-десять назад, когда снялась в роли Фалбалы в "Астериксе и Обеликсе против Цезаря", в имевшем успех трехсерийном телефильме "Голубой велосипед", в "Цыганке" по роману Переса-Реверте и в "Улице удовольствий" Патриса Леконта. Ну и потом она продолжала довольно активно сниматься.

Подождите...