Никита Михалков закончил съемки сиквела "Утомленных солнцем". Режиссер также готовит 15-серийный телефильм по его мотивам.

Мы уже рассказывали вам о военной мелодраме "Утомленные солнцем-2" - дилогии, состоящей из лент "Предстояние" и "Цитадель". Продолжение оскароносного фильма сняли спустя 15 лет после "Утомленных солнцем". Одна из главных интриг картины - замена исполнительницы роли Маруси. Вместо Ингеборги Дапкунайте ее сыграла Виктория Толстоганова.

Безусловно, вторая часть "Утомленных солнцем" - один из самых ожидаемых отечественных кинопродуктов. Первый фильм дилогии выйдет 9 мая 2010 года, в 65-ю годовщину Великой Победы. Вторую часть покажут осенью 2010-го.

Помимо актеров из первой части (Олега Меньшикова, Никиты и Нади Михалковых), во второй снялись ведущие звезды российского кино - Андрей Мерзликин, Дмитрий Дюжев, Иван Добронравов, Андрей Панин и Анна Михалкова. Режиссер, конечно, остался прежним – Никита Михалков.

На пресс-конференции перед открытием ММКФ, Михалков рассказал о прошедших в России и Германии съемках. Никита Сергеевич подчеркнул, что хотел бы этим сиквелом напомнить молодому поколению об ужасах войны. Он также сообщил, что после премьеры двух фильмов в эфир одного из российских телеканалов поступит 15-серийная версия "Утомленных солнцем-2".

Источники: Наш Фильм

Подпишитесь на наш

"Утомленные солнцем-2" готовы

21:50, 24 июня 2009

Комменты 30

Аватар

Уж Михалков-то с его возможностью получить сколько угодно денег на какой угодно фильм - мог бы снимать кино - новое, оригинальное, свежее, удивительное - ведь историй всяких разных - море! Тем более столько его коллег по цеху угодили в сиквел-ловушку, где фильмы-продолжения превратились в сотый раз пережеванный салат. И ведь на возраст режиссера Михалкова это не спишешь - ведь не снимает же Клинт Иствуд сиквел "Малышки на миллион" - а идет вперед, работает с новыми историями...

K

даешь 100500 серийный мультсериал по мотивам, и кружкибейсболкижвачки с символикой..

N

Неужели нет новых идей для новых фильмов? Русский кинематограф еще даже не родился, чтобы уже изживать себя повторами. А Никита Михалков будет носиться со своим Оскаром, как Зверев со своей наградой в лохматом каком-то году...

G

я даже первый не видела...

Аватар

А еще, если мне не изменяет память, первый фильм заканчивался титрами, где рассказывалось о судьбе героев, причем это же основано на реальных событиях, так что титры рассказывали об их настоящей судьбе. Что семья была репрессирована, а Котов, если я не ошибаюсь, расстрелен. Может, я что путаю? Смотрела я давно. Но суть несильно меняется. Если их репрессировали, они бы раньше 1953 года не вышли. И тогда непонятно, что это за фильм о Великой Отечественной Войне глазами простого народа, если все герои должны, по логике, сидеть в лагерях, либо быть на том свете? Как Надя Михалкова стала медсестрой в лагере?? Может, я что путаю??

Подождите...