После показа "Воображариума доктора Парнаса" на Каннском кинофестивале стали известны новые подробности о съемках последней картины Хита Леджера.

Как известно, актер Хит Леджер скончался в январе 2008 года от передозировки лекарственными препаратами. Как раз в это время Хит снимался в фильме Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса". Его персонаж Тони путешествует с труппой волшебного цирка и постоянно проходит через магическое зеркало. Именно зеркало спасло фильм в дальнейшем. Терри Гиллиам придумал трюк, в результате которого Тони, проходя сквозь зеркало, видоизменяется в Джуда Лоу, Джонни Деппа и Колина Фаррела.

В десятый день Каннского кинофестиваля Терри Гиллиам, Лили Коул и Эндрю Гарфилд представляли фильм лично. Терри рассказал на пресс-конференции:

Первая и самая очевидная мысль была закрыть производство ленты. Но тут со всех сторон понеслись реплики, что Хит успел сыграть половину роли, и я должен серьезно задуматься о том, чтобы завершить фильм. Джуд, Джонни и Колин сразу же согласились принять участие в "Воображариуме". Так получалось и в дальнейшем, любовь к Хиту Леджеру прокладывала картине дорогу.

Актер Эндрю Гарфилд, сыгравший помощника доктора, заметил:

Работать "после" было чрезвычайно трудно. Джуд, Джонни и Колин чувствовали себя опустошенными, след Хита чувствовался буквально во всем.

Напомню, что "Воображариум доктора Парнаса" уже куплен для проката в России, но точная дата релиза пока неизвестна.

Источники: Daily Mail

Подпишитесь на наш

Терри Гиллиам: "Воображариум" спасла любовь к Хиту"

20:02, 24 мая 2009

Комменты 22

Аватар

может он просто переживал из-за роли, как многие актеры переживают играя Гамлета... В любом случае главной агитацией фильма (я думаю) будет: "Последняя роль Хита Леджера!" Крахоборы (((

G

Я читала что он последний год не принимал наркотики, а только пил снотворное, так как из за съемок долго не мог заснуть. Кроме того, у него была пневмония и врачи признали что употребление снотворного на фоне пневмонии может вызвать остановку сердца. Вобщем, не было у него депрессии и не был он наркотой. Просто нелепая случайность. А актер он был обалденный.

Аватар

Существует несколько версий его смерти. Читала, что просто смешал несовместимые препараты. Я не верю, что он был наркоманом или покончил с жизнью. Произошла просто чудовищная ошибка. Светлая ему память. Если не жалеть талантливых, молодых, умерших раньше времени, то кого? Вас злобных любительниц собак бездомных?

Аватар

что ж вы косы на кокос то променяли?

Аватар

Очень хочется посмотреть или хотя бы попробовать!

Подождите...