Возможно, Федор Бондарчук скоро получит "повышение". Говорят, голливудские продюсеры хотят заменить Пола Верхувена на Федора в экранизации "Азазели".

Подготовка к съемкам "Азазель" по роману Бориса Акунина, в американском варианте The Winter Queen, идет уже несколько лет. Режиссером был назначен создатель "Основного инстинкта" Пол Верхувен. С самого начала у проекта были финансовые проблемы, но и когда все наладилось, работа не задалась. Пол приезжал в Санкт-Петербург, где планировалось провести съемки, и выбирал там натуру. Он также утвердил Миллу Йовивич на роль Амалии. Но дальше дело не пошло.

Похоже, Пол Верхувен слишком затянул с подготовительным этапом, потому что продюсеры всерьез подумывают заменить режиссера. Как пишет "Афиша", главная кандидатура на эту должность - Федор Бондарчук.

Источники: Afisha.ru, Александр Мурашкин/ Spletnik.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Пола Верхувена заменят на Федора Бондарчука?

20:00, 21 мая 2009

Комменты 48

Аватар

Только не это!!!!!!!!

Аватар

Краткий перевод новости. Почти 10 лет назад в период самой-самой фандориномании Верхувен, пронюхавший про национальный бестселлер России, сдуру ляпнул, что хочет экранизивовать "Азазель". Поскольку за это время даже предпродакшна не началось, можно сделать вывод, что "голливудским продюсерам" глубоко начхать на этот проект. Появление данной информации связано с тем, что Федор Бондарчук, видимо, разузнал, что права на экранизацию по-прежнему принадлежат Юниверсалу или еще какому-нибудь Парамаунту и под этим соусом захотел пролезть в Голливуд. В активе у Федора - "слава", то есть известность как "автор легендарного "Обитаемого острова" и продюсер Роднянский, умеющий выбивать деньги под самые крутые проекты. В общем, такая вот ботва, Фёдор, спасибо, что приехал. Визитка Юниверсала, деньги Роднянского и все, ты в Голливуде.

A

ой пожалуйста не надооооооооо.... а то еще один "Щедевр" снимет..

Аватар

Пусть валит! Нам больше денег на новые фильмы от государства достанется.

Аватар

не могу поверить в это!! Сплетник, на сколько проверена информация! Пола поменять на Федю... видать совсем с финансами плохо что ли.. жесть будет, а не Азазель))

Подождите...