Показ ленты "Антихрист" о супружеской паре, чей ребенок выбросился из окна, был освистан на фестивале в Каннах во время конкурсного показа. "Антихрист" изобилует грязными сексуальными и сатанинскими сценами, насилием.

Скандал, развернувшийся вокруг триллера "Антихрист", сразу повлек за собой вопросы к дирекции киносмотра о том, как подобную картину вообще допустили в основной конкурс. Переживали все: и зрители, и судьи. Вот только Ларс фон Триер был спокоен. Ларс не принес требуемых от него извинений за картину полную жестокости, а наоборот, заявил на пресс-конференции в Каннах, что считает ленту лучшей в своей карьере.

Создатель "Танцующей в темноте" и "Догвиля", один из самых популярных артхаусных режиссеров, признался, что готовился к съемкам более двух лет. Он сам написал сценарий и нашел 11 миллионов долларов на картину. Режиссер также рассказал, что во время написания сценария он находился в глубокой депрессии, выход из которой наметился только благодаря новому фильму.

В главных ролях в фильме "Антихрист" Триер снял Уиллема Дефо и Шарлотту Генсбур.

Антихрист



Антихрист



Антихрист



Антихрист



Антихрист
Антихрист



Антихрист


(смотреть на YouTube)

Подпишитесь на наш

"Антихрист": самый скандальный фильм "Канн-2009"

16:05, 19 мая 2009

Комменты 85

Аватар

Шарлотa Palme d'Or получила!

Аватар

у ларса там, по ходу дела, соавтор с рожками - он там мелькает в трейлере в образе короля-оленя - крутой, однако, трейлер. "Романтика" членовредительства навеяна ясно откуда и от того всегда однотипна, вне зависимости от масштаба конкретного режиссера.

A

фильм не виделаююю ничего сказать не могуююю но вот актеры ужасно страшные... отталкивающие какие то..

Аватар

давайте дождемся фильма и выскажем свое мнение по существу. По одному трейлеру выводы однозначные не сделаешь, по рассказам других - тем более.

Аватар

Ларс фон Триер - гений. Но грань между гением и безумием чрезвычайно тонка. И он, по-моему, ее успешно пересек.

Подождите...