Сегодня вечером в Каннах стартует 62-й международный кинофестиваль. Впервые за историю фестиваля его открывает мультфильм. Чести удостоился проект "Вверх".

Канны активно готовятся принять высоких гостей, любители кино стекаются на юг Франции со всего мира. Во дворце фестивалей идут последние приготовления, бутики на набережной Круазет замерли в ожидании хорошей выручки. Уже сегодня, 13 мая, на вечерней премьере мультфильма "Вверх" по каннской красной ковровой дорожке прошагают первые гости.

Кстати, журналисты, видевшие мультфильм "Вверх" о внуке и дедушке путешественниках, остались в восторге. Анимационный проект называют лучшим детищем Pixar, "потрясающим", "трогательным". Репортер, посмотревший 45 минут фильма около месяца назад признался, что фактически "умирает, как хочет увидеть вторую часть".

Каннский кинофестиваль пройдет с 13 по 24 мая. Среди его участников заявлены фильмы "Бесчестные ублюдки" Квентина Тарантино, "Разомкнутые объятия" Педро Альмодовара, "Штурмуя Вудсток" Энга Ли, "Антихрист" Ларса фон Триера, "Агора" Алехандро Аменабара, "Воображариум доктора Парнаса" Терри Гиллиама.

К сожалению, две российские картины - "Иван Грозный и митрополит Филипп" Павла Лунгина и "Сказка про пустоту" Николая Хомерики - не участвуют в основном конкурсе, а будут показаны в программе "Особый взгляд".

Изабель Юппер


Председатель жюри Изабель Юппер уже приехала в Канны

Изабель Юппер


Изабель Юппер

62-й каннский кинофестиваль


Каролина Шойфеле-Груози представляет "Золотую пальмовую ветвь" от Chopard

62-й каннский кинофестиваль



62-й каннский кинофестиваль


Канны

62-й каннский кинофестиваль



62-й каннский кинофестиваль



62-й каннский кинофестиваль



62-й каннский кинофестиваль


Лобби отеля Carlton, где останавливается большинство звезд

62-й каннский кинофестиваль

Источники: Sean Gallup/Getty Images/ Zimbio, Reuters pictures/ Daylife

Подпишитесь на наш

Фестиваль в Каннах-2009: в ожидании открытия

16:00, 13 мая 2009

Комменты 28

Аватар

В мультфильме "Вверх" фигурирует совсем не внук главного героя, а его помощник, так сказать, тимуровец (скаут). Читайте больше об анонсе фильма или возьмите в штат человека, специализирующегося на кинематографе (напрмер, меня) )))

Аватар

А что там делает трансформер? Как-то неуместно смотрится.

R

мы умеем снимать фильмы и всегда умели! и их гребаный Голливуд построили русские эмигранты! просто сейчас в России балом правят большие деньги которые дают бритоголовые дяди, они и диктуют что снимать, навязывая свой вкус населению. хорошим режиссерам денег взять негде, а с таким председателем-предателем как Михалков в России вообще кино не будет

Аватар

Обидно, что мы все время "вне конкурса" идем..

Аватар

Я думаю что Канны - это единственный оставшийся фестиваль с хорошим кино...все остальное очень американизированно , отсюда и однотипно..имхо

Подождите...