В Санкт-Петербурге заканчиваются съемки байопика о любви Антона Чехова и Лидии Авиловой. Знаменитого писателя сыграл актер Мастерской Петра Фоменко Кирилл Пирогов, а его возлюбленную Светлана Иванова ("Франц+Полина").

Картина называется "Львы, орлы и куропатки" по цитате из чеховской "Чайки". Снимает ленту Виталий Мельников, автор "Чичи" и "Бедного, бедного Павла". "Львов, орлов и куропаток" в середине съемочного процесса постигла печальная кризисная участь – закончились деньги. Впрочем, вскоре средства были найдены. Смею предположить, что не зря. Актерский состав и сюжет (о романе Чехова и Авиловой известно не так много) уже не оставляют равнодушными.

Кирилл Пирогов


Кирилл Пирогов и Светлана Иванова в образе Антона Чехова и Лидии Авиловой

Кирилл Пирогов



Кирилл Пирогов



Кирилл Пирогов



Кирилл Пирогов

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

О любви Антона Павловича Чехова сняли кино

23:00, 8 мая 2009

Комменты 16

R

да дайте наконец денег нашему настоящему кино богатые дяди, вложитесь не пожалеете! выгоните этого хапугу Михалкова, создайте свой какой-нибудь Сибирь-голливуд, что мы хуже планеты всей. дали миру таких писателей, так что кино нормальное снимать разучились, не может быть!

Аватар

каков Кирюша, вах! попадание в образ отличное

Аватар

Они этот фильм недавно у нас на улице снимали. Интересно было наблюдать =)

Аватар

"о романе Чехова и Авиловой известно не так много" Ну и фильм снимать тогда зачем? Кризис жанра? Наклепают очередных Колчака и Тимиреву, а зритель, глядишь, еще и поверит.

Аватар

Обожаю Пирогова! На мой взгляд, Пирогов очень многое может сыграть. В Мастерской Петра Фоменко, как мне кажется, практически все гениальные актеры.

Подождите...