Джемма Артертон в образе Элизабет Тейлор

Джемма Артертон снялась для рекламы Virgin Media Shorts – фестиваля молодых кинодеятелей. На постере Джемма предстала в виде точной копии Элизабет Тейлор из фильма "Кошка на раскаленной крыше".

Virgin Media Shorts предоставляет шанс начинающим талантам показать свои киноработы. В конкурсе участвуют фильмы, снятые не только на кинопленку, но и, например, на мобильный телефон или домашнюю камеру. Один из кураторов соревнования Кевин Спейси.

23-летняя британская актриса Джемма Артертон – открытие года по версии журнала Empire и девушка Бонда - стала рекламным лицом Virgin Media Shorts. Постер сразу привлек общественное внимание, потому что Джемма повторила на нем кадр из легендарной картины "Кошка на раскаленной крыше" по одноименной пьесе Теннесси Уильямса. В ленте 1958 года главные роли сыграли Элизабет Тейлор и Пол Ньюмэн. Джемма воспроизвела момент, где героиня, лежащая на кровати в белой сорочке, пытается соблазнить мужа.

Элизабет Тейлор


Элизабет Тейлор в фильме "Кошка на раскаленной крыше"

Джемма в восторге от новой "роли":

Я безумно взволнована тем, что мне довелось воссоздать легендарный образ, сделавший имя Элизабет Тейлор известным практически каждому. Она абсолютная богиня и моя любимая актриса в целом мире. Надеюсь, что, отсылая людей к Золотому веку кино, мы даем пищу для размышлений участникам Virgin Media Shorts.

Источники: Virginmediashorts, Virgin/ Daily Mail

Подпишитесь на наш

Джемма Артертон копирует Элизабет Тейлор

18:02, 7 апреля 2009

Комменты 51

Комментарий был удален

Комментарий был удален

C

Мне кажется, у Джеммы лучше бы вышла Софи Лорен, а вот Элизабет лучше бы смогла изобразить Дита

L

Да уж... даже сравнивать нечего! Шикарная утонченная Лиз и вульгарная корова Джемма.

Аватар

ДА. Лиз просто прекрасна в этом фильме, действительно кошка. А если Джемма тут больше на Шерилин Фенн похожа, так и ей проигрывает

Подождите...