13 мая открывается 62-й Каннский кинофестиваль. Впервые в его истории в ночь открытия покажут мультфильм. Честь выпала проекту "Вверх" (Up) о старике и мальчике, обожающих путешествовать.

"Вверх" - новый проект студии Disney Pixar. Помимо того, что "Вверх" в принципе станет первым мультфильмом, демонстрируемым на открытии фестиваля, он также будет показан в 3D-формате. То есть всем гостям раздадут смешные очки – забавно будет увидеть такие на знаменитостях в дизайнерских нарядах.

Об основном конкурсе Каннского кинофестиваля пока ничего неизвестно, зато уже определено имя председателя жюри – им станет французская актриса Изабель Юппер.

В этом году многие ждут кинофестиваль еще и потому, что на нем состоится мировая премьера военной саги "Бесчестные ублюдки" Квентина Тарантино.

Изабель Юппер


Изабель Юппер

Подпишитесь на наш

Каннский кинофестиваль откроют мультфильмом

20:05, 5 апреля 2009

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вот ведь совпадение: Юппер, Тарантино и "Бесчестные ублюдки". Интересно, как пройдет премьера... ЗЫ: http://spletnik.ru/buzz/calendar/12665-kalendar-spletnika-prazdnik-u-tarantino-i-fergi.html

Аватар

Мультики от Pixar такие классные, веселые, добрые и смешние, можно пересматривать по несколько раз вне зависимости от возроста! жду с нетерпением!!!!!!

Аватар

Ой, это должен быть классный мультик! Я очень жду его.

Подождите...