"Лучший мультипликационный фильм" - моя любимая номинация. За ее героев бывает обидней всего, если они не получают "Оскар". В этом году за симпатии зрителей билось много мультфильмов, а понравиться авторитетам из американской Киноакадемии хотят три.

Мультфильм "Вольт" про пса, оказавшегося не таким уж супергероем, как он думал, обошелся его создателям в 150 миллионов долларов. В озвучке оригинала принимали участие Джон Траволта и кумир подростков Майли Сайрус. У нас это дело доверили "Квартету И", чья популярность после фильмов "День выборов" и "День радио" тоже стала зашкаливать.

С "Вольтом" будет соперничать "Кунг-фу панда", которую озвучивала целая голливудская армия во главе с Дастином Хоффманом и Анджелиной Джоли. У нас голосами героев анимационной ленты, на которую было потрачено 130 миллионов американских денег, говорили Михаил Галустян, Алиса Гребенщикова и Илья Лагутенко.

Мультфильм "Валли" самый дорогой из представленных на "Оскар". На создание самого романтичного в мире робота ушло 180 миллионов долларов. Зато на озвучке сэкономили – в России, например, с этой работой справился один человек.

А вы лично, какому бы мультфильму вручили "Оскар"?

Подпишитесь на наш

Оскар-2009. Прогноз Сплетника. Лучший мультфильм

12:12, 11 февраля 2009

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

DariaPescht, да - классный мультфильм) хотя мне все три понравились. даже не могу выбрать, какой больше. оскара скорее всего валли получит

I

Конечно же валли достоен оскара, мультфильм с очень глубоким смыслом! Побольше бы таких

Комментарий был удален

Подождите...