Микки Рурк, Пенелопа Крус и Кейт Уинслет

В лондонском районе Covent Garden в старинном здании Королевской оперы вручили премии британской киноакадемии Bafta. Чествовать победителей, среди которых оказалась Пенелопа Крус, приехали актеры со всего света.


Пенелопа Крус и Кейт Уинслет


Микки Рурк

Начиная от номинантов, таких как Анджелина Джоли и Брэд Питт, Эми Адамс, Мерил Стрип, в Англию прилетели Шарон Стоун, Голди Хоун, Тэнди Ньютон и другие звезды мирового масштаба.

Кейт Уинслет снова отхватила награду за "Чтеца". Актриса, которая до сих пор не может поверить звездопаду из призов, призналась в интервью на красной дорожке Bafta, что счастлива как никогда.

(смотреть на YouTube)

Одной из неожиданностей церемонии стала победа Пенелопы Крус в категории "Женская роль второго плана". Испанская актриса номинировалась на Bafta второй раз и вчера, 8 февраля, ей улыбнулась удача. Золотая маска ушла испанской актрисе за исполнение роли эксцентричной и взрывной Марии Елены в ироничной комедии Вуди Аллена "Вики. Кристина. Барселона".

(смотреть на YouTube)

Победителем в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер" стал фаворит сезона кинонаград Дэнни Бойл и его "Миллионер из трущоб". Микки Рурк оказался лауреатом Bafta за картину "Рестлер".


Дэнни Бойл

Вот и другие победители:

Лучший фильм британского производства - "Человек на канате"
Лучшая мужская роль второго плана - Хит Леджер, "Темный рыцарь"
Лучшая музыка – "Миллионер из трущоб"
Лучшие костюмы – "Герцогиня"
Лучший грим – "Загадочное дело Бенджамина Баттона"


Фрида Пинто

Источники: Bafta, Dave Hogan/Getty Images/ Zimbio

Подпишитесь на наш

Bafta для Пенелопы

17:30, 9 февраля 2009

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я обычно равнодушна к пенелопе, но видео очаровало) очень красивая она там и акцент забавный. думаю, это ее фишка как раз

Аватар

Пенелопа - просто нереальная красотка!!

Аватар

какой забавный акцент у Пенелопы (никогда раньше не слышала ее без дублежа), просто прелесть, а не женщина, от нее глаз не оторвать

Подождите...