22 февраля во время церемонии вручения "Оскара" мы точно узнаем, кто станет "Лучшей актрисой" в 2009 году, а пока предлагаю читателям "Сплетника" выбрать свою фаворитку.

Энн Хэтэуэй номинирована на "Лучшую женскую роль" за игру в картине "Рэйчел выходит замуж", "нео-чеховской семейной американской драме", как называет фильм сама Энн. Хэтэуэй уже получила за эту  роль премию от Национального совета кинокритиков США. Посмотрим, удастся ли ей отвоевать "Оскар" у столь сильных конкуренток.

Счастливая многодетная мать Джоли в драме "Подмена" сыграла несчастную женщину, чей маленький сын без вести пропал. Анджелина за эту работу была номинирована на "Золотой глобус", но награда досталась Кейт Уинслет.

Мелисса Лео за исполнение главной роли в картине "Замерзшая река" уже получила приз на кинофестивале в Марракеше. Квентин Тарантино назвал этот фильм "лучшим триллером года", посмотрим, оценит ли Киноакадемия игру Мелиссы.

Гильдия киноактеров США уже отметила работу Мерил Стрип в драме "Сомнение". Многие кинокритики вообще считают, что борьба за "Оскар" развернется всего между двумя актрисами – Мерил Стрип и Кейт Уинслет.

В коллекции статуэток Кейт уже есть два "Золотых глобуса" - один за главную роль в фильме "Дорога перемен", другой – за картину "Чтец", с которой она и номинируется на "Оскар".

А кому вы отдадите свое предпочтение?

Источники: кадр из фильма "Рэйчел выходит замуж", кадр из фильма "Подмена", кадр из фильма "Замерзшая река", кадр из фильма "Сомнение", кадр из фильма "Чтец"

Подпишитесь на наш

Оскар-2009. Прогноз Сплетника. Лучшая актриса

12:59, 30 января 2009

Комменты 31

L

Мерил Стрип самая лучшая актриса! Ей нет равных!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

J

pi, насчёт оскара согласна. сама церемония привлекает внимание только нарядами. скорее всего награду получит кейт. не смотрела "чтеца", но "дорога перемен" стала разочарованием. такой глупый фильм! джоли такая страшная на этом фото. просто кадр из фильма ужасов...

K

Голосовала за Джоли, но буду рада, если получит Кейт или Мерил)) Удивительно, на что не люблю Хэтэуэй, но на этой фотке прям залюбовалась ею, очень такая стрижка идет

Подождите...