Пришло время выбрать лучший зарубежный фильм года. В нашем рейтинге оказались несколько блокбастеров, долгожданный сиквел, мюзикл, триллер и даже драма.

Основываясь на интересе зрителей и кассовых сборах, "Сплетник" выделил семь зарубежных картин, особенно интересовавших публику по всему свету в уходящем году.



"Еще одна из рода Болейн" представил зрителям горячий дуэт интеллектуалки Натали Портман и femme fatale Скарлетт Йоханссон. Компанию разбавил прекрасный Эрик Бана. Получилось ли у голливудской троицы сыграть трагичную историю об Анне Болейн, матери Елизаветы I, ее сестре Мэри и короле Генрихе VIII, решать вам.



Самой долгожданной "девчачьей" премьерой без сомнения можно назвать художественный фильм "Секс в большом городе", снятый как продолжение популярнейшего сериала. Кэрри вышла замуж, Шарлотта родила ребенка, Миранда и Саманта разобрались с личным счастьем – стоила ли игра свеч?



Представленный как последний фильм Хита Леджера "Темный рыцарь" неожиданно стал не просто очередной серией бэтманианы, а блокбастером, который на данный момент занимает четвертую позицию в кинотопе всех времен и народов IMDB.



После оглушительного успеха мюзикла Mamma Mia! на театральных площадках, не мудрено, что настал день, когда из спектакля сделали яркий и очень летний фильм. Допелись до того, что Мерил Стрип недавно заявила, что снялась бы в сиквеле картины.



Джордж Клуни, Брэд Питт, Тильда Суинтон, Джон Малкович – эти имена вы не раз слышали в 2008 году, а все благодаря сумасшедшей авантюре от братьев Коэнов "После прочтения сжечь". Брэд в роли тупицы, Джордж играет труса, Малкович бегает в халате и с топором – что может быть занятнее?



"Квант милосердия" заставил весь мир узнать о славянских красотках (Ольга Куриленко заняла, наверное, наибольшее количество обложек одновременно), но поставил под сомнение качество очередного эпизода бондианы. Впрочем, кассовые сборы, равные почти шестистам миллионам долларов, говорят о неслабом интересе к картине зрителей от мала до велика.



Неожиданный ноябрьский бум вокруг вампирского триллера "Сумерки" породил сразу несколько предметов для вожделения – исполнителя главной роли Роберта Паттинсона, романы Стефани Майер и вампирскую тему, когда-то благополучно забытую в качестве хитовой после "Интервью с вампиром".

Источники: Постеры к фильмам

Подпишитесь на наш

Итоги: Зарубежный фильм года – 2008

15:02, 27 декабря 2008

Комменты 48

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

Клуни в фильмах Коэнов выглядит всегда необычно и интересно! Поддерживаю!

Подождите...