Скажу вам по секрету, у нас в редакции есть люди, которые глаз не могут отвести от Леонида Бичевина (я в их числе). Первый раз мы его заметили в достойном молодежном кино "Закрытые пространства", и тогда стало понятно – этот актер себя еще покажет. Тем более, что Леня новый любимчик режиссера Алексея Балабанова.

Как раз сейчас стартует их очередной совместный фильм "Морфий" по сценарию Сергей Бодрова-младшего. Прекрасный повод познакомиться с этим молодым человеком поближе.

В драме "Груз 200" Балабанова, картине о непростых 1980-х, Леонид сыграл трусливого модника той эпохи Валеру, сбежавшего от героини в момент, когда на парочку напал маньяк. Фильм стал сенсацией московского кинофестиваля 2007 года.

"Груз 200"

"Закрытые пространства" - доказательство того, что не все потеряно в российском молодежном кинематографе. История о юноше, обладающего фобией к открытым пространствам, стала одной из самых занимательных в 2008 году. Тут еще и дуэт с Марией Машковой прошел на ура.

 "Закрытые пространства"

В "Морфие" по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанного по мотивам произведений Михаила Булгакова, Леонид играет провинциального врача. А в партнершах у актера Ингеборга Дапкунайте.

"Морфий"

А вот что думает по поводу своей первой известности сам Леонид:

"Три премьеры получились за четыре месяца, а так если разбить - год работы получается. Тоже круто, наверное. Не знаю. Везение, просто. Еще год был мой - год Крысы".

Источники: Кадры из фильмов "Груз 200", "Закрытые пространства", "Морфий", Nashfilm.ru

Подпишитесь на наш

Молодое российское кино: Леонид Бичевин

21:09, 26 ноября 2008

Комменты 8

M

Согласна с теми ,кто не может оторвать от Лёни глаз- есть на что посмотреть: симпатичный, зеленоглазый, ещё и играет с блеском. Такие люди,как Леонид, уже родились актерами. Удачи тебе, здоровья, лювби и работ побольше!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

U

Александра, сразу понятно, что &quot;Груз 200&quot; Вы не смотрели, а написали про роль Леонида, исходя из статей критиков.<br /> Посмотрите это кино - не пожалеете.<br /> Балабанов - гениальный режиссер, и параллели в этом фильме он проводит очень занятные и безжалостные, особенно в плане людей аморфных и инертных. Не поддавайтесь истерии о том, что фильм тяжёлый и т.д. Просто после него думать надо много. Не все это могут. Вы, Александра, умница, и у Вас это получится.

L

A eto ne on igral v &quot;Odnajdy v provincii&quot; Kati Shagalovoi?

Подождите...