Победительницей в номинации "Лучшая актриса второго плана" стала 73-летняя южнокорейская актриса Юн Е-джон, сыгравшая в фильме "Минари".

Строить прогнозы по поводу этой номинации киноэкспертам было сложнее всего: достойной победы они считали каждую из претенденток. Впрочем, после того, как Юн Е-джон победила на премиях BAFTA и SAG Awards, многие стали склоняться к ее кандидатуре.

В фильме рассказывается о семье корейских иммигрантов Джейкобе и Монике, которые в 1980-е годы вместе с детьми переезжают из Калифорнии в Арканзас. Здесь они сталкиваются с большими трудностями. За помощью они обращаются к маме Моники Сундже, которая живет в Южной Корее. Прилетев в США, Сунджа изо всех сил старается сблизиться с внуками, и сначала у нее это не очень получается. Но со временем они находят общий язык и становятся друзьями.

На "Оскаре" фильм "Минари" представлен еще в пяти номинациях, так что, возможно, это не последняя его награда на сегодня.

Юн Е-джон


Юн Е-джон

Источники: Gettyimages.ru/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Оскар-2021": лучшая женская роль второго плана — Юн Е-джон

05:59, 26 апреля 2021

Комменты 7

M

еще не смотрела Минари, но, например, в моем любом 8 чувстве у нее очень яркая, хоть и весьма второстепенная роль, она классная

Аватар

Академики издеваются над Гленн??? Хотят до почетного Оскара дотянуть?

Подождите...