А вот и одна из главных неожиданностей "Оскара"! В номинации "Лучший актер" победу одержал 83-летний Энтони Хопкинс за роль в фильме "Отец", в то время как большинство критиков склонялись к тому, что посмертной награды удостоится Чедвик Боузман, сыгравший в картине "Ма Рейни: Мать блюза". 

В фильме Хопкинс сыграл пожилого мужчину, который страдает деменцией и ведет закрытый образ жизни. Его дочь Энн (героиня Оливии Колман) сильно беспокоится за своего отца и хочет нанять для него сиделку, хотя он и выступает против. Когда Энн решает переехать из Лондона, где живет отец, в Париж, она лишь убеждается в необходимости и правильности своего решения и идет против воли отца, нанимая для него помощницу.

В карьере актера это вторая премия "Оскар" — в 1992 году он получил награду в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Молчание ягнят".

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Оскар-2021": лучший актер — Энтони Хопкинс

07:29, 26 апреля 2021

Комменты 44

Аватар

Молодцы, что не прогнулись под БЛМ.

Аватар

Очень рада за Энтони! Фильм отличный, абсолютно заслуженный Оскар!

Аватар

Я была уверена, что Оскар отдадут Бозману. Но сама хотела награду для Олдмана. Но Хопкинс гениальный актёр, я рада за него. И это очень круто в таком солидном возрасте получить Оскар за свою роль, а не за выслугу лет. Гэри, тебе играть и играть ещё, какие твои годы?))

Аватар

Неожиданно! Очень рада за него!

Аватар

Чедвик был невероятен в фильме "мать блюза". Я просто в шоке была. Это мощнейшая игра. Виола там тоже не реально хороша. Надо посмотреть "отца"

Подождите...