45-летняя Кейт Уинслет нередко рассказывает о своей голливудской карьере, вспоминая о прошлом опыте съемок, в том числе и о трудностях, возникавших во время работы. Так, в интервью Radio Times актриса призналась, что чувствовала себя объективированной, снимаясь в определенных секс-сценах. Рассказывая о последнем фильме со своим участием "Аммонит", она отметила, что в нем этой объективации она не чувствовала.

Мы ни в коем случае не были объективированы. И благодаря этому я поняла, что раньше я была объективирована,

— призналась она.

Кейт Уинслет и Сирша Ронан в фильме


Кейт Уинслет и Сирша Ронан в фильме "Аммонит"

В фильме Фрэнсиса Ли Уинслет сыграла английского палеонтолога по имени Мэри Эннинг, которая вступает в тайные отношения с Шарлоттой Мерчисон, героиней Сирши Ронан.

Мы поняли, что, исключив диалог, могли бы познать желание и глубину связи между этими женщинами,

— рассказала она об интимных сценах в "Аммоните".

На протяжении своей карьеры Кейт Уинслет снялась во многих откровенных сценах. В 2008 году она получила "Оскар" за роль в фильме "Чтец", в котором сыграла бывшую тюремную надзирательницу, соблазняющую подростка. Съемки даже были на время отложены, так как коллеге Кейт Давиду Кроссу на тот момент было 17 лет. И лишь когда ему исполнилось 18 лет, он вместе с Уинслет снялся в откровенных сценах.

Кейт Уинслет и Давид Кросс в фильме


Кейт Уинслет и Давид Кросс в фильме "Чтец"

По словам актрисы, именно к секс-сценам в "Аммоните" интерес публики был особенно велик.

Что меня определенно поразило, так это то, что люди больше фокусируются на любовных сценах в фильме, а все из-за того, что это две женщины. И положа руку на сердце, я хочу сказать, что мне никогда не задавали столько вопросов о любовных гетеросексуальных сценах, которых в моей карьере было очень много,

— призналась Кейт.

Сирша Ронан и Кейт Уинслет в фильме


Сирша Ронан и Кейт Уинслет в фильме "Аммонит"

Источники: Gettyimages.ru/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Кейт Уинслет о съемках секс-сцен в Голливуде: "Я чувствовала себя объективированной"

14:45, 30 марта 2021

Комменты 87

I

откуда это ,, объективированной,,? на каком это?

Аватар

Джулия Робертс не раздевалась в кадре ( хотя за кадром отрывалась с мужиками по полной и не строила из себя девственницу). Популярность зашкаливала. Оскар дали. Вывод: можно работать в кино и не раздеваться

Аватар

У Кейт кризис среднего возраста? Слишком много про тело и секс, слишком.

S

омг, бесит. Даже нет, не так. БЕСИТ. Кто же это ее силой затаскивал на съемки фильма, где ее, страдалицу, объективировали? Выбери другой фильм, выбери, нафиг, другую профессию. Офигеть.

Аватар

Сиськи Кейт так часто мелькали на экране, что на одном из Оскаров была целая песня про них. Лучше бы ничего не говорила.

Подождите...