Новогодние праздники слишком короткие, чтобы сидеть дома и ничего не делать. SPLETNIK.RU изучил столичную афишу и выбрал самое интересное для тех, кто в эти дни будет в Москве и хочет насыщенно провести январские каникулы. Спектакли, концерты, экскурсии — одевайтесь теплее по погоде и вперед, навстречу приключениям!

Балет "Щелкунчик"

Билеты на "Щелкунчика" в Большом закончились еще в октябре, но классический балет на музыку Чайковского идет и в других театрах. Билеты остались не то чтобы очень хорошие и бюджетные, но все-таки что-то еще есть. В день спектакля и вовсе можно дежурить у кассы: случается, люди сдают билеты в последний момент (ушлых спекулянтов, у которых билеты есть всегда, тоже никто не отменял). В конце концов, есть ледовое шоу с Евгением Плющенко, которое, конечно, настоящего балета не заменит, но окунуться в новогоднюю сказку точно поможет.

Балет


Балет "Щелкунчик", Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

Фильмы "Праздничный переполох", "Молодая женщина" и "Вечеринка"

Новогодняя киноафиша, как всегда, полна самыми разными лентами. Если от бесконечных "Елок" и мультфильмов в компании детей вы уже устали, рекомендуем оценить новинки.

"Праздничный переполох" — искрометная французская комедия об организаторе вечеринок Максе, которому нужно провести свадьбу в замке XVII века с кучей гостей и против которого, кажется, сговорилась сама вселенная. Обещает быть очень интересно, ведь фильм — от создателей "1+1".

"Молодая женщина" — воздушная драма о француженке Паоле, которая с разбитым сердцем и с любимой кошкой возвращается в Париж, чтобы начать жизнь заново. Фильм взял приз "Золотая камера" в Каннах за лучший режиссерский дебют.

"Вечеринка" — трагикомедия о том, как один вечер в компании друзей способен полностью перевернуть жизнь. Смотреть стоит ради блестящего актерского состава: Киллиан Мерфи, Кристин Скотт Томас, Патриция Кларксон и многие другие.

Постер фильма


Постер фильма "Праздничный переполох"

Катки

Ну, про катки вы сами все знаете, но напомнить о том, что "на то и лед, чтобы скользить", никогда лишним не будет. Достаем шапку с помпоном, зашнуровываем коньки и выходим на ледяную дорожку.

Катки есть по всей Москве, самые шумные — на Красной площади и в парке Горького, самый романтичный, на наш взгляд, в "Сокольниках", где можно нарезать круги до бесконечности.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Покровские ворота"

Бассейн под открытым небом

Плавать в теплой воде под морозным небом, выдыхая пар и любуясь ночным пейзажем, — особое удовольствие. А главное, доступное: его легко испытать в бассейне "Чайка". Все, что нужно, — медицинская справка, шапочка для плавания и купальник.

Бассейн


Бассейн "Чайка"

Выставка "Густав Климт. Эгон Шиле"

Один из главных хитов осеннего сезона, выставка графики Густава Климта и Эгона Шиле, заканчивает свою работу. Экспозиция в ГМИИ (не в главном здании, а в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков) продлится до 14 января. Готовьтесь к очередям, но это того стоит: такой большой выставки у этих художников в России еще не было.

Эгон Шиле. Натурщица в красном. 1914


Эгон Шиле. Натурщица в красном. 1914

Концерт Дениса Мацуева

Достать билеты на концерт Дениса Мацуева в Crocus City Hall 13 января все еще возможно. Играть гениальный пианист будет любимого Чайковского, но в программе обещают и какие-то сюрпризы.

Вместе с Денисом на сцене в этот вечер будет выступать Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова под управлением Александра Соловьева.

Денис Мацуев


Денис Мацуев

Экскурсия по театру

Такие экскурсии, на которых показывают закулисье святая святых, устраиваются во многих театрах, но мы рекомендуем посетить все тот же Большой, Театр имени Вахтангова и Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко. Впечатлений — море!

Большой театр


Большой театр

На лыжах в лес

Обязательно беговых — чтобы как следует разогнаться, взбодрить мышцы и заработать очаровательный румянец. То, что нет своих лыж, как и возможности уехать за город, — это не отговорка: в тех же "Сокольниках" лыжи обычно можно взять напрокат.

Парк


Парк "Сокольники"

Экскурсии по Москве

Праздники — идеальное время для неспешной прогулки по городу, причем обязательно неизведанной дорогой. Можно записаться на одну из сотен экскурсий, которые предлагают на специализированных сайтах (темы варьируются от истории масонства в Москве до богинь серебряного века), а можно самому проложить маршрут — с помощью приложений о столице (их очень много). Потом можно будет козырять любопытными фактами и удивлять всех вокруг.

А чем в праздники планируете заняться вы?

Москва

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": чем заняться в новогодние праздники в Москве

21:45, 30 декабря 2017

Комменты 47

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...