Чем заняться в ближайшие дни? Если вы отправляетесь за границу, не пропустите концерты Софи Эллис-Бекстор и Майли Сайрус, остаетесь в Москве — посетите ярмарку винтажной одежды или фестиваль детских спектаклей, концерт Васи Обломова или шоу звезд тяжелого рока, спектакль с участием Олега Меньшикова или даже чемпионат бород и усов.

Москва

Фестивали

Апрельский Ламбада-Маркет

5-6 апреля

Где: ТЦ "Цветной"

"Ламбада-Маркет" — отличная возможность не только приобрести эксклюзивные вещицы по выгодным ценам, но и прекрасно провести время в выходной день, послушав музыку, пообедав на передвижных фудкортах и побаловав себя аппетитным десертом в приятной компании. Но основное "блюдо" этого события — винтажный базар, смысл которого в том, что его участники приносят свои вещи и продают собравшимся. В ассортименте — марочный секонд-хенд, европейский винтаж, новые вещи последних модных коллекций с небольшой историей, антиквариат, предметы быта, мебель, музыкальные инструменты, винил, книги и комиксы.

афиша

Карабас-2014

5-6 апреля

Где: Театр имени В.Маяковского, Театр С.А.Д., Мамин Садик Seasons, семейный клуб Mamas' Place в Образовательном Центре "Гараж", Домик Фанни Белл и семейный центр CityKids

"Карабас" — это фестиваль независимых детских театров и театральных проектов, в рамках которого пройдет сразу несколько премьер. В афише фестиваля присутствуют постановки для детей всех возрастов — есть в ней спектакли как для самых маленьких зрителей (от двух лет), так и для подростков. Впрочем, взрослым посмотреть оригинальные постановки тоже будет интересно.

Второй российский чемпионат бород и усов

5 апреля

Где: Клуб Zavtra

Чемпионаты бород и усов — это традиционная серия соревнований бородачей и усачей, которые ежегодно проводятся по всему миру. Российский чемпионат бород и усов нацелен на подготовку участников для соревнований на мировом уровне. Ко Дню бородача организаторы готовят различные соревнования. Жюри будет оценивать участников в нескольких категориях: естественные бороды и усы, стилизованные, бакенбарды. Есть также номинация Fake, в которой сразятся те, у кого растительность на лице отсутствует, однако имеется богатая фантазия. Усы или бороду можно сделать из бумаги, связать или даже нарисовать. Участвовать могут и девушки!

афиша

Концерты

Metal All Stars

9 апреля

Где: Stadium Live

Поклонникам тяжелой музыки никак нельзя пропустить это событие: в Москву едут звезды рока и металла. Список участников концерта пока подвергается изменениям, но уже известно, что ожидается присутствие таких музыкантов как вокалист Mоtley Crue Винс Нил, верный соратник Оззи Осборна и лидер Black Label Society Закк Уайлд, Макс Кавалера из Soulfly, Джоуи Белладонна из Anthrax, Удо Диркшнайдер и многие другие. Исполнят музыканты не только песни своих групп, но и классику рока — хиты Black Sabbath, Iron Maiden и других звезд в "тяжелом весе".

афиша

Вася Обломов

5 апреля

Где: Клуб Mus Pub

Изначально Вася Обломов был известен как звезда интернета, чей клип "Еду в Магадан" за полгода собрал больше миллиона просмотров на YouTube. Чуть позже хит музыканта, рассказывающий печальную историю певца, работающего в провинциальном кафе "У Бобра", уже звучал в эфире Первого канала. Сейчас Вася Обломов выступает совместно с такими значимыми фигурами как Сергей Шнуров и Глеб Самойлов, активно участвует в различных политических акциях, а в его клипах теперь снимаются Михаил Ефремов и Максим Виторган.

афиша

Выставки

Никита Алексеев и Борис Матросов

5 апреля—1 июня

Где: Выставочный зал Gridchin Hall

"Скупой русский пейзаж" — так называется выставка, объединившая работы художников Никиты Алексеева и Бориса Матросова. Природа средней полосы европейской части России не отличается особым разнообразием - однако именно этим она и заинтересовала авторов.

афиша

Художник Федор Федоровский. Легенда Большого театра

9 апреля—3 августа

Где: Третьяковская галерея

Впервые широкой публике представят персональную выставку великого художника Большого театра Федора Федоровского, в сценографии которого до сих пор поставлены оперы "Борис Годунов" и "Царская невеста". Среди экспонатов выставки — эскизы костюмов и декораций, сами костюмы, настоящие старинные театральные кулисы и макет знаменитого занавеса сцены Большого театра, который был создан по по рисунку Федоровского.

афиша

Театр

"Из пустоты... (Восемь поэтов)"

12 апреля

Где: Театр им. Ермоловой

Спектакль "Из пустоты...(Восемь поэтов)" — это уникальная возможность услышать великую поэзию и прозу русского зарубежья в исполнении Олега Меньшикова, Владимира Андреева, ведущих артистов Ермоловского театра. Произведения первой волны эмиграции — от Цветаевой и Тэффи до Набокова и Бурлюка — поставили на сцене четыре молодых режиссера: Олеся Невмержицкая, Денис Азаров, Сергей Аронин, Алексей Размахов. Художественным руководителем выступил Олег Меньшиков.

афиша

"Casting/Кастинг "

10 апреля

Где: Театр им. Моссовета

Музыка и танцы, интриги и закулисные конфликты — все это есть в спектакле "Casting/Кастинг", поставленном режиссером Юрием Ереминым и известным хореографом Аллой Сигаловой. В основе постановки — оскароносный фильм "Кордебалет", экранизация бродвейского мюзикла A Chorus Line.  

афиша

Другие города:

Софи Эллис-Бекстор

8 апреля

Где: Оксфорд

Британская певица Софи Эллис-Бекстор активно гастролирует по всему миру, а в России и вовсе стала частой гостьей, но не забывает исполнительница давать концерты и у себя на родине. На следующей неделе поклонники певицы, в числе главных хитов которой песни Murder on the Dancefloor, Heartbreak (Make Me a Dancer) и Can't Fight This Feeling, могут побывать на ее концерте в Окфорде.

Майли Сайрус

10 апреля

Где: Вашингтон

Майли Сайрус — одна из самых эпатажных звезд современности. Хотя гастрольное турне Bangerz прославилось откровенными нарядами, эротичными танцами и многочисленными жалобами по этому поводу со стороны возмущенных родителей юных фанатов певицы, она продолжает давать концерты в разных городах планеты. Очередное шоу состоится в предстоящий четверг в вашингтонском Verizon Center.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 5 по 13 апреля

18:04, 4 апреля 2014

Комменты 1

Аватар

девочки, а кто-нибудь из вас ходил в театр мост? какие впечатления?

Подождите...