Весна вступает в свои законные права, поэтому пора подумать о том, как провести свободное время в этот уик-энд и ближайшее время в Москве и других городах. Если вы не сторонник прогулок на свежем воздухе, можно посетить арт-тусовку, лекцию или поучиться у именитых поваров готовить  модные блюда. Как еще провести свободное время с пользой вы узнаете из афиши SPLETNIK.RU. В нашем обзоре вы найдете самые интересные события от концерта Scooter в Москве до шоу Леди Гаги в Нью-Йорке.

Москва

Фестивали и лекции:

«Еврейская философия как основание авангардного искусства»

23 марта 16-00

Где: Мезонин Еврейского музея и центра толерантности

центр толерантности

В рамках цикла «Евреи в авангарде» Еврейский музей представляет лекцию «Еврейская философия как основание авангардного искусства»

Культуролог Мария Березанская попробует отыскать в иудейской религии и образе жизни евреев основополагающие принципы авангардного искусства.

Гастрономический фестиваль Omnivore 2014

24-29 марта

Где: Гостиный двор

Гастрономический фестиваль

Гастрономический фестиваль представят четыре шефа: Джовании Пассерини, Дави Шеллеманс, Пьер-Сан Буайе и Хосе Рамирес. Они расскажут о молодой, креативной гастрономии.  Россию представят талантливые повара из Петербурга, Москвы, Воронежа и Севастополя.

Концерты:

Scooter

22 марта 20-00

Где: Stadium Live

scooter

Техно-группа Scooter приезжает в Москву со своим новым, 17-м по счету, студийным альбомом под названием The 5th Chapter. Поклонники неувядающей группы смогут услышать на концерте треки из нового альбома.

Кэти Мелуа (Великобритания)

23 марта 19-00

Crocus City Hall

Кэти Мелуа

Кэти Мелуа родилась в Кутаиси, но в детстве переехала с родителями в Ирландию. Теперь жительница Великобритании возвращается на постсоветсткое пространство,  чтобы выступить перед взыскательной столичной публикой.

Кэти выступает в жанре adult contemporary. Ее песни - это смесь джаза, фолк-попа и непошлых эстрадных песен.

Театр:

Спектакль «Чайка»

27 марта

Где: Театр п/р Олега Табакова

Звездный актерский состав театра под руководством Олега Табакова представляет спектакль «Чайка». Роли в вольном прочтении классического произведения исполнили Олег Табаков, Марина Зудина и Константин Хабенский. Режиссер спектакля - Константин Богомолов.

Спектакль «Casting/Кастинг»

30 марта

Где: Театр имени Моссовета

Кастинг

Режиссер Юрий Еремин и хореограф Алла Сигалова представляют вниманию московской публики спектакль  по мотивам фильма «Кордебалет», который стал экранизацией бродвейского мюзикла «A Chorus Line». В основе произведения лежат интервью с артистами кордебалета бродвейских мюзиклов.

Выставки:

Van Gogh Alive

До 26 марта

Где: Artplay

van gogh alove

Передвижная выставка Van Gogh Alive все еще в Москве. Если вы еще не успели окунуться в атмосферу знаменитого нидерландского художника, можете успеть это сделать до 26 марта.

Выставка Сары Мун

27 марта-26 апреля

Где: Мультимедиа-арт-музей

фотовыставка Сары Мун

В рамках Фотобиеннале-2014 пройдет выставка работ французского фотохудожника Сары Мун. Ее фотографии - это не просто снимки, в каждый из них вложена душа автора.

Александр Головин. Фантазии Серебряного века

28 марта-24 августа

Где: Третьяковская галерея на Крымском Валу

выстака Головина

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения русского художника-сценографа Александра Головина. Юбилей решили отметить выставкой его работ, среди его работ - портреты, театральные костюмы, эскизы к спектаклям и многое другое.

Другие города:

Концерт Азалии Бэнкс

25 марта 19-00

Где: Глазго, O2 Academy Glasgow

Уроженка Гарлема, американская певица и рэпер, Азалия Бэнкс выступит на следующей неделе в столице Шотландии. Если вы окажетесь в Глазго в следующий вторник и не придумаете, как скоротать вечер, отправьтесь на концерт этой афроамериканки.

Концерт Леди Гаги

30 марта

Где: Нью-Йорк, Roseland Ballroom

Lady Gaga

Концерт Леди Гаги - это всегда целое шоу с невероятными костюмами, декорациями и танцами. Оказавшись в Большом Яблоке в следующее воскресенье, обязательно войдите в число «маленьких монстров», посетивших ее концерт.

Источники: Афиша

Подпишитесь на наш

Афиша «Сплетника»: главные развлечения с 22 по 30 марта

00:37, 22 марта 2014

Комменты 1

I

Тряхнуть что-ль стариной на Скутере?:))

Подождите...