Афиша "Сплетника", как всегда, расскажет, чем заняться в ближайшие выходные и предстоящую неделю. Предлагаем обратить внимание на такие события как концерт 30 Seconds to Mars в Москве, европейские выступления Franz Ferdinand и Fall Out Boy, а также выставка "Ван Гог. Ожившие полотна", до завершения которой остается все меньше времени.

Москва

Фестивали:

Свадебный переполох

16 марта

Где: Гостиница "Космос"

16 марта в гостинице "Космос" ждут всех, кому близка свадебная тема. Товары и услуги, связанные с торжеством, здесь можно заказать и приобрести по ценам намного ниже рыночных. Также вы сможете получить консультации стилистов и визажистов, ведущих и флористов, свадебных фотографов и операторов. В программе - выступления музыкантов и танцевальных коллективов, розыгрыши и конкурсы с призами от спонсоров.

афиша

Философия жизни: путь осознанного развития

21 марта - 25 марта

Где: Выставочный зал "Сокольники"

Для тех, кто интересуется различными духовными практиками, пройдет выставка-фестиваль конфессий, учений и научных знаний. Главная ценность выставки - в широком спектре представленных методик. Участниками международной выставки станут представители медицинских практик, духовные школы, компании, занимающиеся оздоровительным туризмом, производители эко-товаров, центры народных промыслов, школы искусств и танцев, ювелиры и многие другие.

афиша

Концерты:

G.W. Sok и Cannibales & Vahinés

17 марта

Где: Клуб "Дом"

Джи Ви Сок - бывший вокалист и основатель голландской арт-панк-группы The Ex, ныне выступающий со своим новым проектом Cannibales & Vahinés. Музыкант продолжает экспериментировать с джазом, восточными и африканскими мотивами, его новый коллектив играет кислотный рок с электроникой и саксофоном. Неожиданный музыкальный микс!

афиша

30 Seconds to Mars

16 марта

Где: СК "Олимпийский"

16 марта московские поклонники встречают Джареда Лето, который ухитряется совмещать роль теперь уже оскароносного актера и рок-звезды. Группа 30 Seconds to Mars, которую Лето создал вместе с братом Шенноном и гитаристом Томо Милишевичем, даст в "Олимпийском" концерт в поддержку альбома Love Lust Faith + Dreams, вышедшего в мае.

Театр:

"Алиса в Зазеркалье"

22 марта

Где: Мастерская Петра Фоменко

Спектакль "Алиса в Зазеркалье" по произведению Льюиса Кэролла - первая постановка Мастерской Петра Фоменко для семейного просмотра. Взрослых и детей впечатлят потрясающие декорации и костюмы этого поэтичного, музыкального спектакля.

афиша

150 причин не защищать Родину

23 марта

Где: Театр.doc

Историю о войне, о героизме и предательстве рассказывают пять женщин, предстающие перед зрителями в окружении гипсовых бюстов античных мужчин. Речь идет о событиях 29 мая 1453 года - дня падения Константинополя - столицы Византийской империи. Дебютный спектакль режиссера Елены Греминой основан на стихах суфийских поэтов и специально переведенных воспоминаниях свидетелей исторического события.

афиша

Выставки:

Матвей Добров. Забытый классик

20 марта - 25 мая

Где: Третьяковская галерея

Матвей Алексеевич Добров - мастер офорта, чье наследие является продолжением, развитием, а в самые сложные исторические моменты - возрождением лучших традиций русской гравюрной школы в первой половине XX века. Около 120 работ из собрания Третьяковской галереи и коллекции семьи художника представят все многообразие техник рисунка и гравюры, которыми владел мастер.

афиша

Ван Гог. Ожившие полотна

До 26 марта

Где: Галерея Artplay

Совсем немного времени осталось до окончания выставки "Ван Гог. Ожившие полотна", представляющей собой "цифровое путешествие" в самую суть творчества голландского живописца. Произведения великого художника становятся настолько реалистичными, что вы будто оказываетесь внутри них. Полотна представлены в динамике, на огромных экранах, расположенных на стенах, колоннах и даже на полу, в сопровождении произведений классической музыки.

афиша

Другие города

Дублин

18 марта

Fall Out Boy

Американскую альтернативную группу Fall Out Boy некоторые музыкальные критики называют самыми популярными представителями стиля панк со времен Green Day. Выяснить, насколько справедливо это суждение, смогут все, кто побывает на концерте коллектива в Дублине.

Саутгемптон

19 марта

Franz Ferdinand

Шотландский инди-рок-коллектив Franz Ferdinand только что представил новый альбом под названием Right Thoughts, Right Words, Right Action и отправился в турне по Великобритании в поддержку пластинки, которую поклонники, надо сказать, ждали целых пять лет. 19 марта группа исполнит песни из долгожданного альбома в Саутгемптоне.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Мастерская Петра Фоменко, Театр.doc, Третьяковская галерея

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения c 15 по 23 марта

18:40, 14 марта 2014

Комменты 8

Аватар

Поехать в Саутгемптон на Францов?)

Аватар

Всегда было интересно зачем делать анонсы концертов в других странах?) На случай если я буду пролетом в Дублине, наверное.

Подождите...