Джастин Тимберлейк

Вот и дождались весны! Наслаждаясь первыми ее днями, не забудьте заглянуть в афишу SPLETNIK.RU, которая расскажет о событиях ближайшего будущего. Выбирайте, как провести время - поесть масленичных блинов, побывать на спектакле Олега Меньшикова, послушать хиты Morcheeba, Depeche Mode и Джастина Тимберлейка или потанцевать под балканские ритмы Эмира Кустурицы и его The No Smoking Orchestra.

Москва

Фестивали:

24 февраля - 2 марта

Широкая Масленица

Где: Парки и пешеходные зоны города

Масленичную неделю нужно отпраздновать с размахом: в эти дни на улицах Москвы будут работать уличные ярмарки и проходить гуляния. На площади перед ЦУМом будут выступать передвижные театры, Кузнецкий Мост превратится в улицу ремесленников, в Камергерском переулке изготовят самый большой блин, а на Тверской площади горожане соберут из паззла солнце и зажгут его. В течение недели масленичные бригады будут выезжать в городские дворы, а во всех пешеходных зонах и парках можно будет перекусить сладостями и попить чаю из самовара.

афиша

1 марта

День Финляндии

Где: Дизайн-завод "Флакон"

1 марта станет особенным днем для всех, кому интересна культура Финляндии. Ближе познакомиться с этой удивительной страной можно будет на дизайн-заводе "Флакон": вас ждут театральные шоу, традиционные финские угощения, фестиваль селедки и мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению популярных финских блюд, маркет финских продуктов и безделушек. Среди самых активных участников программы будут разыграны путевки в Финляндию, а завершится все живым концертом группы Aves.

2 марта

Science Slam

Где: Москва Hall

Стендап-шоу для ученых - такого вы наверняка еще не видели, ведь в Москве это мероприятие пройдет впервые. У каждого спикера есть всего десять минут на то, чтобы представить зрителям свое исследование, а успех выступления определяется громкостью аплодисментов. Участникам предстоит рассказать о собственных идеях в области медицинской химии, лазерной физики, психологии, морской биологии и биоинформатики - да так, чтобы в зале не было скучающих лиц. Среди заявленных тем - "Twitter марсохода", "Подводная Одиссея XXI века" и "Как вовремя узнать о наследственном заболевании?"

афиша

Концерты:

1 марта

Morcheeba

Где: ГлавClub

Английское трио Morcheeba - легенда трип-хопа и один из первооткрывателей этого музыкального стиля. Всем неравнодушным к данному направлению просто необходимо быть 1 марта в ГлавClub, где британский коллектив во главе с бессменной вокалисткой Скай Эдвардс исполнит свои хиты. Группа гастролирует в поддержку новой пластинки Head Up High, выпущенной в октябре прошлого года.

афиша

7 марта

Depeche Mode

Где: Спортивный комплекс "Олимпийский"

Группа Depeche Mode в особом представлении не нуждается: достаточно упомянуть о том, что коллектив занял свое место в таких рейтингах как "100 величайших артистов всех времен" канала VH1 и "50 групп, изменивших мир" журнала Q. В Москве музыканты представят свой последний на сегодня альбом Delta Machine, который многие критики назвали лучшей работой британской команды.

Выставки:

6 марта - 13 апреля

Паша 183. Наше дело подвиг

Где: ММСИ на Гоголевском

Паша 183 - псевдоним, за которым скрывался человек, удостоившийся от редакции The Guardian звания "русский Бэнкси". С помощью краски он превращал обычные детали городского пейзажа в настоящие произведения современного искусства: футбольное поле - в подарочную коробку, фонарный столб - в дужку очков, а двери на входе в метро - в омоновцев. В прошлом году Паша 183 умер. В ММСИ покажут работы за весь творческий путь автора - многие впервые.

7 - 23 марта

Дмитрий Гутов

Где: Галерея "Триумф"

"Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка", - подобными фразами встретит посетителей выставка работ Дмитрия Гутова, который последние годы по большей части занимался работой по металлу, но в 2013 году создал около 90 работ в новой для себя технике - ее он называет "дзенской почеркушкой".

афиша

Театр:

8 марта

"Оркестр мечты. Медь"

Где: Театр им. Ермоловой

8 марта всех поклонниц Олега Меньшикова ждет незабываемое зрелище - спектакль "Оркестр мечты. Медь", являющийся театральной постановкой мемуаров актера. Меньшиков читает избранные главы из собственной книги воспоминаний, а оркестр весьма живописно иллюстрирует самые яркие моменты из жизни звезды. Согласно отзывам зрителей, Меншиков, как выяснилось, - не только блистательный актер, но и талантливый писатель.

афиша

5 марта

"Три товарища"

Где: "Современник"

Галина Волчек поставила на сцене "Современника" спектакль по мотивам романа Ремарка "Три товарища", рассказывающего о дружбе, о войне и, конечно, о любви. Главные роли играют Александр Хованский, Чулпан Хаматова, Ольга Дроздова и другие.

Другие города

Майами

5 марта

Джастин Тимберлейк

Когда-то участник бойз-бэнда, а ныне успешный сольный исполнитель и один из самых популярных музыкантов мира Джастин Тимберлейк в мае выступит в Москве. Ну а те, кому не терпится, могут отправиться на его концерт в Майами, где публика будет наслаждаться хитами звезды уже на следующей неделе. Певец сейчас гастролирует по миру в поддержку своего альбома The 20/20 Experience.

Санкт-Петербург

6 марта

Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra

Многие знают, что Эмир Кустурица увлечен не только кинематографом, но и музыкой: режиссер успешно гастролирует со своим ансамблем The No Smoking Orchestra, играющим "взрывную смесь" стилей - от этнических балканских и цыганских напевов до панка и рок-н-ролла. Сам современный классик киноиндустрии выступает в качестве солиста и гитариста. В преддверии международного женского дня почувствовать атмосферу неудержимого балканского веселья можно будет в питерском клубе "Космонавт".

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Театр "Современник", Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 1 по 9 марта

18:00, 28 февраля 2014

Комменты 5

P

Я обожаю депееееш. Летом была беременная -не пошла, сейчас не в Москве, опять не пошла(( Зато я в майами)), но не пойду на тимберлейка, тк теперь у меня младенец)) Хаха

Аватар

А у нас отменили концерт депешей, 8 месяцев ожидания в пустую. Так что кто идет, спойте вместо меня pain that im used to.

I

Кустурицу люблю!

Z

Парам-пам-пам, а я иду на Morcheeba!! И радости моей нет предела))

Аватар

а еще выставка спортивных авто будет в Сокольниках

Подождите...