Наступила очередная пятница, а это значит, что SPLETNIK.RU по традиции подготовил для своих читателей обзор мероприятий, которые просто нельзя не посетить: самые интересные собятия по мнению редакции в нашем еженедельном обзоре.

Грядущую неделю можно назвать особенной, ведь именно 14 февраля во всем мире принято отмечать День всех влюбленных. Однако если у вас по каким-то причинам нет пары или вы не являетесь фанатом подобных праздников, то и на этот случай в нашей подборке есть события, которые обязательно придутся вам по душе.

МОСКВА

Фестивали:

21 декабря 2013 год - 31 марта 2014 год

V Фестиваль Орхидей

Где: "Аптекарский огород", проспект Мира, дом 26

Если вам надоела зима и серые пейзажи, то V Фестиваль Орхидей - это самое лучшее для вас место.

Буквально за считанные секунды вы можете переместиться из морозной столицы в тропический рай: вековые пальмы и мощные тропические лианы стали прекрасным фоном для демонстрации множества разновидностей экзотических растений - орхидей.

13 и 14 февраля

Фестиваль шоколада

Где: Парк "Сокольники", 5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, павильон 2

Что может быть слаще шоколада в День Святого Валентина? Ничего! Поэтому смело отправляйтесь на Фестиваль шоколада.

Даже если вы не являетесь любителем сладкого, то вас заинтересует сам процесс приготовления обожаемого большинством людей лакомства - 3D-принтер, печатающий шоколадом, темперирующее колесо, шоколадная ванна и многое другое.

Концерты:

14 февраля

St.Valentine's Jazz Day: Джо Фарнсуорт и Илья Луштак (США)

Где: Клуб "Эссе", улица Пятницкая, дом 27, стр. 3

Вечером в День всех влюбленных в одном из лучших джазовых мест столицы состоится специальное шоу в честь праздника.

Развлекать гостей будет американский квинтет Джо Фарнсворта и Ильи Луштака.

14 февраля

Концерт, посвященный Дню влюбленных

Где: Государственный Кремлевский Дворец

Альтернативой джазовому вечеру может стать концерт, посвященный Дню влюбленных, который пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

Этим вечером свои лучшие песни о любви для вас исполнят Анна Седокова, Виктория Дайнеко, SugarMamMas, Митя Фомин и многие другие артисты.

Виктория Дайнеко


Виктория Дайнеко

Театр:

13 февраля

Спектакль "Девичник CLUB" А. Менчелл в Театре Пушкина

Где: Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, Тверской бульвар, дом 23

"Девичник CLUB" - это комедийный спектакль, рассказывающий историю трех неугомонных вдов, роли которых исполняют Мария Аронова, Вера Алентова и Лариса Голубкина.

Актрисы полностью выкладываются во время представления - они переживают свои роли так энергично и искренне, что улыбка невольно возникает на лице.

15 февраля

Секретное шоу "Сырые и гордые"

Где: Центральный дом работников искусств, улица Пушечная, дом 9/6

В субботу предлагаем вам отправиться на неординарный перфоманс творческой лаборатории "Эскизы в пространстве".

Молодые и талантливые актеры со сцены расскажут собравшейся публике историю о нескольких друзьях, которые собрались вместе, чтобы сделать ремонт. Естественно, они занимаются чем угодно, но только не тем, ради чего встретились.

Выставки:

6 февраля - открытие

"Парк гигантских насекомых"

Где: ВВЦ

Сегодня на ВВЦ открылся "Парк гигантских насекомых", в котором представлено около 20 моделей насекомых - гигантская пчела, богомол, сороконожка, бабочки, ядовитый паук тарантул и многое другое. Все экспонаты издают соответствующие своему виду звуки.

Послушать и посмотреть на самых разнообразных насекомых, выполненных в непривычном для нас размере можно начиная с сегодняшнего дня. Как сообщает пресс-служба ВВЦ, парк будет работать постоянно, и о его закрытии речи не идет.

Парк гигантских насекомых

29 ноября 2013 год - 28 февраля 2014 год

Выставка "120 лет ГУМовской моды"

Где: ГУМ, Красная площадь, дом 3

Если вы еще не успели побывать на выставке "120 лет ГУМовской моды", то поспешите - в этом месяце экспозиция закроется для посетителей, и вы уже не сможете насладиться модными шедеврами последнего столетия.

Стоит отметить, что столь масштабная историческая выставка костюма проводится в Москве впервые, поэтому пропустить ее - непростительно.

Спорт:

1 декабря 2013 год - 1 марта 2014 год

Зимние велосипеды

Где: Парк "Сокольники"

Скажите, что зима - не самый удачный сезон для велопрогулок? Ошибаетесь - ответим мы!

Для тех, кто успел соскучиться по катанию двухколесном друге, есть хорошая новость - в парке "Сокольники" с начала декабря открылся прокат зимних велосипедов. Получить удовольствие от такого времяпрепровождения вы можете лишь до начала марта, поэтому торопитесь!

22 октября 2013 год - 30 апреля 2014 год

Бесплатные тренировки в Образовательном центре "Гараж"

Где: Парк имени Горького, улица Крымский Вал, дом 9, стр. 45

Если у вас нет возможности купить абонемент в фитнесс-центр, а привести тело в идеальную форму - мечта, то не нужно отчаиваться. Начиная с осени прошлого года в Парк имени Горького Образовательный центр "Гараж" проводит для всех желающих бесплатные тренировки.

Йога, BodyBallet, FunctionalTraining и другие спортивные занятия проходят несколько раз в неделю. Тренировки проводят ведущие инструкторы Москвы.

ДРУГИЕ ГОРОДА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

13 февраля

Концерт группы "Ленинград"

Где: Ресторан "Чаплин-холл"

Жителям и гостям Питера тоже будет, чем заняться на этой неделе - в четверг в одном из ресторанов города посетителей будет развлекать рок-группа "Ленинград".

Поклонников и случайно оказавшихся в это время в модном заведении людей ждет яркое и энергичное шоу - у солистов популярного музыкального коллектива иначе не бывает.

СОЧИ

11 февраля

Зимние Олимпийские игры в Сочи. Фигурное катание

В этот день в Сочи стартует розыгрыш медалей по фигурному катанию в парах. Первый соревновательный день включает в себя короткую программу, которая во многом станет определяющей дисциплиной для распределения мест на пьедестале Олимпиады в этом виде спорта.

Лучшие спортсмены со всего мира попробуют доказать, что именно они достойны занять место на пьедестале и получить заветную медаль.

ЧИКАГО, США

16 февраля

Концерт Джастина Тимберлейка

Если на этой неделе вы окажетесь в Чикаго то, не раздумывая, отправляйтесь на концерт Джастина Тимберлейка.

Этот певец точно сможет вас удивить - поп-артист неоднократно доказывал, что его шоу могут претендовать на звание самого масштабного и грандиозного.

Джастин Тимберлейк

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, ГУМ

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 10 по 16 февраля

18:10, 7 февраля 2014

Комменты 13

Аватар

Кто ходит на йогу в парке Горького? Поделитесь впечатлениями)

I

Черт, фестиваль шоколада:((.

Аватар

для меня сейчас самое главное развлечение - ОЛИМПИАДА!!!!

Аватар

Ух, сколько всего!

Подождите...