Встречаем последний зимний месяц, знакомясь с афишей самых интересных мероприятий ближайших дней в Москве и других городах мира. Редакция SPLETNIK.RU, как всегда, рассказывает о событиях, достойных вашего внимания. Среди них на этот раз концерты Селены Гомес и Тэйлор Свифт, спетакль Гарика Сукачева в "Современнике", балет "Жизель" на сцене Мариинки и многое другое.

Москва

Фестивали:

6 февраля

День рождения Боба Марли

Где: "Китайский летчик Джао Да"

6 февраля - день рождения легендарного Боба Марли. Вспомнить хиты знаменитого музыканта и погрузиться в ритмы солнечной Ямайки благодаря песням в стиле регги можно будет в этот день в клубе "Китайский летчик Джао Да". Почтить память Марли соберутся лучшие российские регги-коллективы.

афиша

Концерты:

6 февраля

Группа On-The-Go

Где: "16 тонн"

Российская инди-поп-группа On-The-Go несколько лет экспериментировала со стилями, исполняя то дэнс-рок, то задушевный поп-рок. Теперь коллектив, наконец, определился с настроением своего звучания и играет танцевальные англоязычные треки с элементами пост-панка в его "спокойном" проявлении.

афиша

1 февраля

Концерт ко дню рождения Федора Шаляпина

Где: Центральный дом ученых

В честь дня рождения великого Федора Шаляпина его знаменитые репертуарные номера исполнят ведущие оперные певцы столичных театров.

Театр:

8 февраля

"Анархия"

Где: "Современник"

Собственный спектакль на сцене театра "Современник" поставил Гарик Сукачев. В итоге получилась постановка, которую называют "дерзкой" и "в прямом смысле громкой". Главные роли в спектакле, поставленном по пьесе англичанина Майка Пэкера о британской панк-группе, сыграли Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

афиша

8 февраля

"Пиковая дама"

Где: Малый театр

На сцене Малого театра идет спектакль режиссера Андрея Житинкина по бессмертной классике А.С.Пушкина. Свою постановку "Пиковой дамы" режиссер наполнил музыкой и поэзией, а особую роскошь этому зрелищу придали костюмы - ими занимался Вячеслав Зайцев.

афиша

Выставки:

5 февраля - 23 марта

Гений места. Классика литовской фотографии

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер

Литву в 60-е годы прошлого столетия называли "фотографической республикой". Большая по сравнению с остальным Союзом свобода выбора сюжетов позволяла фотографам пробовать себя в различных жанрах.

афиша

5 февраля - 25 мая

Советский спорт

Где: Музей Институт русского реалистического искусства

В рамках XIV Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" начинается выставка, посвященная теме спорта в советском реалистическом искусстве. Дебют выставки состоялся в декабре прошлого года в Лондоне, где ее приняли с большим интересом. Теперь, прямо перед открытием Олимпиады в Сочи, оценить работы советских художников сможет московская публика.

афиша

5 февраля - 28 февраля

Project Space: Там ____, где нас нет

Где: Центр современной культуры "Гараж"

В центре "Гараж" появится творческая площадка, открытая для посещения. С февраля на ней будут работать самые разные художники - от начинающих до известных. Среди участников - основатель галереи «Пальто» Александр Петрелли, архитектор нового здания «Гаража» Екатерина Головатюк и другие.

афиша

Другие города

1-2 февраля

Балет "Жизель"

Где: Санкт-Петербург

Бессмертный балет Мариуса Петипа «Жизель» - очаровательная мистическая история, простая для восприятия и понимания, в постановке главного хореографа Императорских Театров. Танцевальное действо разворачивается на сцене Мариинкого театра.

афиша

2 февраля

Тэйлор Свифт

Где: Лондон

Поклонники Тэйлор Свифт в первый день февраля соберутся на концерте звезды в лондонской O2 Arena. Американская певица является одной из самых популярных исполнительниц США и может похвастаться целой коллекцией музыкальных наград: их у 24-летней Свифт более сотни - в том числе семь статуэток "Грэмми".  

афиша

2 февраля

Селена Гомес

Где: Перт

Другую молодую поп-звезду - Селену Гомес - в предстоящие выходные встречают в австралийском Перте. В отличие от скандального экс-бойфренда Джастина Бибера Гомес всю свою энергию вкладывает в творчество, поэтому зрелище австралийцев ожидает впечатляющее.

афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Центр современной культуры "Гараж", Малый театр, Мариинский театр, Театр "Современник"

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 1 по 9 февраля

18:30, 31 января 2014

Комменты 3

Аватар

Я бы на Свифт сходила, она мне интересна. И Лондон заодно посмотрела бы

I

С удовольствием бы сходила на Жизель

Подождите...