SPLETNIK.RU продолжается знакомить своих читателей с самыми яркими и интересными событиями грядущей недели. Среди них - фестивали, выставки, театральные постановки и многое другое, что будет происходить в Москве и других городах по всему миру.

Изучайте нашу подборку и выбирайте то мероприятие, которое вам больше всего по душе!

МОСКВА

Фестивали:

12 декабря 2013 - 31 января 2014

Арт-проект "Световые инсталляции"

Где: по всей Москве

Погода в Москве наконец-то стала напоминать жителям города о том, что на дворе зима, поэтому самое время отправиться в пешую прогулку по центру. Для этого лучше выбрать вечернее время, так как еще на протяжении двух недель нашу столицу будут украшать всевозможные световые инсталляции.

Вот, например, улица Рождественка превратилась в тропический остров: на ней стоит 12 ярких фламинго, пронизанных ослепительным светом. Кузнецкий Мост украсили девять световых "Мельниц", а Страстной бульвар - шесть неординарных "Метрономов".

Концерты:

21 января

Шедевры русской классики

Где: Большой зал Консерватории имени П.И.Чайковского

В начале следующей недели всем любителям русской классической музыки стоит посетить Большой зал Консерватории имени П.И.Чайковского, где состоится грандиозный концерт.

Всех гостей мероприятия ждут творения Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова в исполнении звезд консерватории Динары Алиевой - сопрано и Любови Венжик - фортепиано.

23 января

Группа "Маша и Медведи"

Где: Клуб "Альма-матер"

А вот любителям русской рок-музыки просто необходимо посетить концерт группы "Маша и Медведи", который состоится уже 23 ноября. Каждое выступление этих музыкантов оставляет неизгладимые впечатления и огромное количество положительных эмоций.

К слову, в этом году выходит, пожалуй, самый загадочный альбом музыкального коллектива, название которого до сих пор держится в секрете. Кто знает, возможно, артисты готовят на грядущем шоу какой-нибудь сюрприз своим поклонникам.

Театр:

22 января

Спектакль "Кошмар на улице Лурсин"

Где: Московский Академический Театр Сатиры

"Кошмар на улице Лурсин" Эжена Лабиша в театре Сатиры - легкий водевиль. Этот спектакль придется по душе всем любителям комедийных постановок.

Актерский состав, в числе которого Юрий Нифонтов, Олег Кассин, Зинаида Матросова, Евгения Свиридова, Евгений Толоконников и другие, с высокой долей профессионализма воплотил задумку режиссера.

24 января

Спектакль "Casting/Кастинг"

Где: Театр имени Моссовета

Хотите узнать, что происходит за кулисами театра? Музыкальный спектакль "Casting/Кастинг" откроет вам изнанку театральной жизни, в которой есть место интригам, соперничеству, успеху, несбывшимся надеждам, мечтам, победам и многому другому.

Постановка в театре Моссовета наполнена множеством хореографических номеров и трогательных историй актеров-участников.

Выставки:

4 января - 26 марта

Van Gogh Alive

Где: Галерея ARTPLAY

Выставка Van Gogh Alive или "Ван Гог. Ожившие полотна" представляет собой уникальную возможность увидеть в одном месте самые известные произведения великого художника.

Экспозиция включает в себя порядка трех тысяч изображений. Зрелище дополняет объемное звучание классической музыки и анимационные эффекты.


21 декабря 2013 - 16 марта 2014

"Планета LЁD"

Где: Парк культуры и отдыха "Сокольники"

В конце декабря прошлого года в парке "Сокольники" открылась выставка ледяных скульптур "Планета LЁD", которая действует и по сей день, а также по праву считается одной из самых интересных в стране.

Гостей ждут настоящие шедевры изо льда и снега, многие из которых стали настоящей сенсацией. Над возведением снежно-ледяных архитектурных построек трудились известные художники, скульпторы и дизайнеры из разных стран мира.

ДРУГИЕ ГОРОДА

16 января 2014 года - 9 марта 2014

Выставка в честь 50-летия Музея Пикассо

Где: Барселона, Испания

В 2014 году Музей Пикассо в Барселоне отмечает  50-летний юбилей. По этому случаю будет организовано три документальные экспозиции, которые отразят историю музея - его рождение, становление и коллекции творчества великого художника.

Если вдруг окажитесь в эти дни в Барселоне, то не поленитесь и обязательно загляните на выставку!

21 января

Концерт Софи Эллис-Бекстор

Где: Лондон, Великобритания

В следующий вторник соотечественница англичан Софи Эллис-Бекстор порадует всех жителей Лондона своим сольным концертом.

Выступление этой певицы и композитора - отличное решение для того, чтобы скоротать вечер вторника и подзарядиться положительными эмоциями до конца рабочей недели.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Московский Академический Театр Сатиры, Театр имени Моссовета, Мосгорпарк

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 20 по 26 января

19:09, 17 января 2014

Комменты 7

Комментарий был удален

Аватар

ван гог

Аватар

Девушки, кто-нибудь ходил на Ван Гога? Понравилось?

I

Маша и медведи - это те, которые либе либе?

Подождите...