До Нового года остаются считанные дни, и, кроме покупки подарков, предлагаем потратить их на посещение связанных и не связанных с праздниками мероприятий. Среди них - шоу Бритни Спирс в Лас-Вегасе, рождественский концерт группы Pompeya, 3D-выставка, посвященная коралловым рифам, новая версия шекспировской трагедии с Евгением Мироновым и другие события.

Москва

Фестивали:

21 - 22 декабря

Ламбада-маркет

Где: "Цветной"

В ближайшие выходные минус четвертый этаж универмага "Цветной", обычно предназначенный для парковки автомобилей, превратится в ярмарку под названием "Ламбада-маркет". Купить там, как всегда, можно будет немало полезных и красивых вещей - от посуды и игрушек до винтажных вечерних платьев. Не6ольшой фудкорт и детский уголок к шопингу прилагаются.

21 - 22 декабря

Рождественская ярмарка Seasons

Где: Сад "Эрмитаж"

Традиционная праздничная охота за подарками продолжается, и в эти выходные заняться ей можно будет в саду "Эрмитаж". Там в субботу и воскресенье пройдет рождественская ярмарка, где будет представлено множество разновидностей подарков и елочных игрушек.

Афиша

Концерты:

24 декабря

Pompeya

Где: "16 тонн"

Столичная группа Pompeya, выступавшая на одной сцене с такими командами как Stereophonics и Travis, возвращается в Москву после гастролей по США и отыграет в клубе "16 тонн" рождественский концерт. Такой концерт по Рождество - уже традиция для коллектива.

Афиша

29 декабря

Музыкальный коллектив Петра Налича

Где: Известия Hall

Петр Налич проделал интересный путь: от интернет-звезды до звезды Евровидения. Исполнитель, взорвавший в 2007 году весь Рунет хитом "Гитар", теперь дает большие концерты в самых известных клубах столицы. 29 декабря музыкальный коллектив Петра Налича выступает в "Известия Hall", где прозвучат как старые песни (включая ту самую "Гитар", разумеется), так и новые хиты.

Афиша

Театр:

21 декабря

Гамлет/Коллаж

Где: Театр Наций

Режиссер Робер Лепаж когда-то поразил московских зрителей, сыграв все роли в спектакле "Обратная сторона луны". Теперь подобную миссию Лепаж доверяет Евгению Миронову, который перевоплощается в постановке "Гамлет/Коллаж" сразу во всех героев знаменитой трагедии Шекспира. В центре внимания - только сам актер и специальный куб, начиненный по последнему слову техники.

Афиша

28 декабря

Времена не выбирают

Где: Театр мюзикла

В мюзикле "Времена не выбирают" главные роли исполняют Валерия Ланская, Ефим Шифрин, Теона Дольникова, Дмитрий Ермак и другие. Специально для спектакля музыкант Алексей Кортнев перевел на русский язык американские хиты 20-30-х годов.

Афиша

Выставки:

24 декабря - 31 марта 2014

Купеческий портрет XVIII - начала XX века

Где: Исторический музей

В Историческом музее на днях откроется выставка представителей купеческого сословия прошедших столетий. По тому, как со временем менялись картины, можно проследить и то, как изменялся вкус публики.

Афиша

25 декабря - 9 февраля 2014

Коралловый риф - от планктона до акул

Где: Центр дизайна ARTPLAY

Выставка "Коралловый риф - от планктона до акул" ориентирована на посещение всей семьей. Вы узнаете, почему кораллы и коралловые рыбы так ярко и красиво окрашены, какие опасности таит коралловый риф, кого едят акулы и насколько они опасны. Мир коралловых рифов предстанет перед вами в формате 3D. Основная часть экспозиции - интерактивный 3D Океанариум: впервые посетители сами смогут управлять происходящим на мониторах.

Афиша

Другие города

27 декабря

Бритни Спирс

Где: Лас-Вегас

Очередное возвращение Бритни Спирс с новыми хитами и новой программой состоится уже в самое ближайшее время. 27 декабря в Лас-Вегасе пройдет первый из целой серии концертов звезды под названием Britney: Piece of Me.

Афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Лиза Мелина

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 21 по 29 декабря

19:25, 20 декабря 2013

Комменты 6

Аватар

посмотрела, ради интереса, год рождения Бритни Спирс; ей всего 32 года, 1981 г.р.................... жеееесть))))))))))))) 52года; никак не меньше)))))))))))))

Аватар

Я б на Налича сходил. Раньше очень нравились их песни. Давно не слышал о них..Ностальжи)

S

Бритни на первой фотке - огонь!!! :)

L

УРА!

Подождите...