Традиционная рубрика "Афиша" - это краткий экскурс по предстоящим событиям, которые нельзя пропустить. К таким относятся концерты Бейонсе, Земфиры и "Сплина", ярмарки новогодних подарков и сладостей, художественные выставки в Москве и Санкт-Петербурге.

Москва

Фестивали:

14 декабря

Предновогодняя ярмарка "Лайк Маркет"

Где: Культурный центр ЗИЛ

"Лайк Маркет" - проект, позволяющий молодым дизайнерам, художникам и другим мастерам представить публике свои творения. Все это окажется весьма кстати к новогодним праздникам, ведь середина декабря - самое время запасаться подарками.

Афиша

10-15 декабря

Международный фестиваль сладостей

Где: ВВЦ

Слишком сильно любить сладкое, конечно, не очень полезно, но хотя бы раз можно позволить себе все, что душе угодно. Тем более в честь новогодних праздников! Международный фестиваль сладостей проходит в Москве уже в шестой раз, и участвуют в нем как отечественные, так и зарубежные производители. Любителям шоколада, тортов и леденцов побывать на этом событии просто необходимо.

Афиша

Концерты:

7 декабря

Борис Гребенщиков

Где: Arena Moscow

Борис Гребенщиков 27 ноября отметил 60-летие, и в честь этой даты даст сразу три концерта в клубе Arena Moscow. Сольные выступления БГ на масштабных площадках - большая редкость, так что поклонникам русского рока это мероприятие никак нельзя пропустить.

Афиша

13 декабря

Земфира

Где: Концертный зал "Россия"

Земфира не нуждается в представлении, как и ее концертам не нужна особая реклама: любители песен исполнительницы и так знают, что нужно срочно покупать билеты. Остается добавить, что зрителей ждут как новые песни из альбома "Жить в твоей голове", так и старые хиты в обновленных аранжировках.

Афиша

14 декабря

"Сплин"

Где: Crocus City Hall

Группе "Сплин" в наступающем году "стукнет" 20 лет: видимо, пришло время подводить промежуточные итоги. А вспомнить музыкантам есть что. За это время было записано множество хитов, а голос Александра Васильева стал таким знакомым, что не узнать его практически невозможно.

Афиша

Театр:

11 декабря

"Таланты и покойники"

Где: Театр им. Пушкина

На сцене Театра имени Пушкина - история о молодом, талантливом, но бедном художнике Франсуа Милле и его друзьях, которые разыгрывают во французском предместье смешной и дерзкий фарс, используя мнимую смерть Милле, чтобы добиться славы и богатства. В главной роли - Сергей Лазарев.

Афиша

10 декабря

"Три сестры"

Где: Мастерская Петра Фоменко

Спектакль "Три сестры", который показывают в  Мастерской Петра Фоменко уже почти десять лет, дважды был отмечен премией "Золотая маска". Главные роли в нем играют сестры Кутеповы и Галина Тюнина.

Выставки:

10 декабря - 9 февраля

Александр Солженицын: из-под глыб

Где: Музей изобразительных искусств им. Пушкина

11 декабря исполнилось бы 95 лет Александру Солженицыну. В честь юбилея в Музее изобразительных искусств им. Пушкина открывается выставка "Из-под глыб", где будут представлены рукописи, архивные фотографии и другие памятные предметы.

Афиша

11 декабря - 9 февраля

Мауриц Корнелис Эшер

Где: Музей ММСИ на Петровке

В рамках фестиваля "Год Нидерландов в России" в Музее ММСИ одновременно открываются выставки двух голландцев: классика сюрреалистической графики Маурица Эшера и одного из главных современных дизайнеров - Яна ван Тоорна.

Афиша

Другие города

5 - 19 декабря

Выставка работ Марка Шагала

Где: Санкт-Петербург

5 декабря в Санкт-Петербурге открывается выставка работ Марка Шагала - художника с мировым именем, который, к тому же, занимался сценографией и писал стихи. Увидеть работы одного из самых известных представителей художественного авангарда XX века можно будет в питерском Арт-центре "Перинные Ряды".

Афиша

13 декабря

Бейонсе

Где: Чикаго

Пятница 13-е - не повод сидеть дома. Жители Чикаго, например, отправятся на концерт Бейонсе. Звезда даст концерт в рамках своего широко разрекламированного гастрольного тура Mrs.Carter World Tour.

Афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения c 7 по 15 декабря

20:52, 6 декабря 2013

Комменты 2

I

сладостей хочу

Аватар

интересно, как бейонсе будет решать проблему со своим обточенным клювом. потому что проблема объективно существует и ее надо как-то решать.

Подождите...