С приближением Нового года количество достойных внимания событий увеличивается, и вот уже пришло время для новогодних базаров, елок и гуляний. Но за всем этим нельзя пропустить и другие мероприятия - а среди них концерты Земфиры и "Мумий Тролля", выставка модных фотографий, театральные премьеры и прочие события.

Москва

Фестивали:

1 - 31 декабря

Новогодний базар

Где: ЦУМ

Интерьер ЦУМа, как всегда, преображается к праздникам: новогоднее настроение создают елки, музыкальные шкатулки, паровозики, гирлянды и другие неизменные приметы сезона. За предвкушением праздника - именно сюда!

Новогодний базар

30 ноября - 28 февраля

Волшебная зима

Где: ВВЦ

На территории ВВЦ настоящая "волшебная зима": к праздникам установят красочную музыкальную карусель и роскошную елку, организуют "Волшебный маркет", где можно будет купить авторские игрушки и сувениры, подарки и всевозможные вкусности. Зимние развлечения пополнятся катком и 9-метровой "Волшебной горкой" для катания на надувных санках (в первый день гуляний горка будет бесплатной). Главный подарок сезона от ВВЦ - катание на санях, запряженных сибирскими хаски. 

Концерты:

6 декабря

Мумий Тролль

Где: Stadium Live

История группы "Мумий Тролль", возможно, близится к концу: по крайней мере, именно эту мысль поклонники коллектива вынесли из заявления, которое сделал Илья Лагутенко. Если информация подтвердится, то концерт в Stadium Live может стать последним московским выступлением группы, что заставляет обратить на него особенно пристальное внимание.

Мумий Тролль

4 декабря

The Cardigans

Где: ГлавClub

Группа The Cardigans, невероятно популярная в 90-х, вернулась на сцену и теперь едет в Россию, где ее хиты всегда пользовались огромным успехом. На этот раз, как всегда, не обойдется без "визитных карточек" группы - треков My Favorite Game, Erase and Rewind, Lovefool.

Cardigans

Выставки:

30 ноября - 2 февраля

"Свобода не гениальность"

Где: Мультимедиа-арт музей

Дэмиен Херст - самый богатый художник мира - демонстрирует публике собственную коллекцию произведений искусства. В ней есть произведения таких культовых авторов как Пабло Пикассо, Энди Уорхол, Джефф Кунс, Бэнкси.

Свобода не гениальность

3 декабря - 26 января

Russia in Vogue

Где: Мультимедиа-арт музей

Выставка посвящена 15-летию российской версии журнала и включает лучшие модные фото, связанные с Россией: портреты русских и русские пейзажи.

Russia in Vogue

Театр:

5 декабря

"Карамазовы"

Где: МХТ им.Чехова

В спектакле режиссера Константина Богомолова "Карамазовы" занято немало звезд: Рената Литвинова, Виктор Вержбицкий, Марина Зудина, Дарья Мороз, Максим Матвеев и другие. Всего в постановке участвуют 20 актеров, а ее продолжительность  - пять часов. Интерес к премьере авторы подогревают, выкладывая в YouTube фрагменты репетиции, по которым ясно, что скучно за это время точно не будет.

Карамазовы

3 декабря

"Комедия ошибок"

Где: Театр Et Cetera

Режиссер Роберт Стуруа уже не в первый раз обращается к шекспировской классике. На этот раз зрителям представят "Комедию ошибок" (ранее режиссер ставил спектакли по произведениям "Шейлок" и "Буря").

Комедия ошибок

Другие города

30 ноября

Земфира

Где: Санкт-Петербург

Каждый концерт Земфиры - событие из разряда тех, что нельзя пропустить. На этот раз поклонники звезды отправляются в Питер: там она выступит в Ледовом дворце.

Земфира

3 декабря

Will.I.Am

Где: Манчестер

Will.I.Am - настоящий "монстр" шоу-бизнеса: на его счету суперпопулярный проект Black Eyed Peas, дуэты с Бритни Спирс и Шакирой, а также успешное сольное творчество. Его музыкант и продемонстрирует на грядущем выступлении на сцене Manchester Arena.

Will.I.Am

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения c 30 ноября по 8 декабря

20:57, 29 ноября 2013

Комменты 4

Комментарий был удален

Аватар

Я пролетела с концертом Земфиры... Завтра весь вечер буду мучаться острой завистью (((

Аватар

Боже мой, какая Нина из The Cardigans стала страшная.... Такая хорошенькая блондинка была, а стала такой вороной(((((

Аватар

солистку Cardigans не узнала. Блондой ей лучше.

Подождите...