Главные культурные события предстоящей недели - в нашей постоянной рубрике "Афиша". В ближайшем будущем нас ожидают московские концерты Scorpions, Brainstorm и Чака Берри, фестиваль сладостей, выставка портретов культовых музыкантов от Гисберта Ханекроота, шоу Бейонсе в Мельбурне и многое другое.

Москва

Фестивали:

23-27 октября

Московский международный фестиваль сладостей

Где: Тишинская площадь

В Москве под одной крышей на несколько дней соберутся лучшие производители сладостей со всего мира. Кондитеры предложат посетителям конфеты, шоколад, выпечку, сотни видов мороженого, а еще это все можно будет запить ароматным кофе.

Афиша

24-27 октября

Октябрьский переворот

Где: культурный центр "Москвич"

В рамках фестиваля различные независимые московские театры представят свои постановки. Каждый день будет посвящен определенной теме. Откроется фестиваль спектаклем "Вечера на хуторе близ Диканьки. Отменяются" режиссера Дмитрия Крымова. Всего на "Октябрьском перевороте" будет представлено 11 театральных премьер.

Афиша

Концерты:

20 октября

Чак Берри

Где: Известия Hall

Чак Берри - без преувеличений, легенда рок-н-ролла. Когда-то он стал воплощением нового революционного звука - смеси блюза и кантри, которая изменила мир музыки. Его песни поет вся планета, они звучат в кино - вспомните танец Джона Траволты и Умы Турман в "Криминальном чтиве". В следующую пятницу Чаку Берри исполняется 87 лет, а он все так же выступает по миру, доказывая, что рок-н-ролл жив.

Афиша



23 октября

Scorpions

Где: Крокус Сити Холл

Легендарная группа Scorpions отыграет концерт в рамках прощального тура в эту среду и представит поклонникам свой последний альбом Comeblack. Scorpions - самая популярная группа Германии, признанная многими одной из величайших рок-команд в музыкальной истории.

Афиша

25 октября

Brainstorm

Где: Stadium-live

Латвийская группа Brainstorm даст большой концерт в московском клубе Stadium-live. Эти ребята выступают на сцене уже почти четверть века, однако в их концертах по-прежнему море драйва и эмоций.

Афиша

Театр:

25 октября

Лафкадио

Где: Мастерская

В этом необычном для московского зрителя спектакле задействовано всего лишь два актера - Один Байрон и Казимир Лиске. Больше никого и ничего на сцене нет, более того - ничего больше и не нужно. Эти два американца даже не совсем актеры, они рассказчики, которые будут пересказывать популярную книгу Шела Сильверстайна и делать это будут так, что вряд ли вы сможете закучать.

Афиша

21 октября

Баядерка

Где: Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко

"Баядерка" - не только один из самых сложных, но еще и самый известный балет русской императорской сцены. Впервые он был поставлен в 1877 году. С тех пор его мечтают ставить все балетмейстеры, а играть главную партию - мечта любой балерины. Эта версия истории трагической любви в постановке Натальи Макаровой была признана по всему миру. В России она будет показана впервые.

Афиша

Выставки:

До 20 октября

Выставка InstaArt

Где: Vauxhall Center

Эти выходные - последняя возможность увидеть снимки из Instagram не только на смартфоне или компьютере, но и в художественной галерее. Выставка InstaArt закрывается в это воскресенье. Напомним, что более 1500 лучших снимков российских пользователей культового приложения выставлены в галерее Vauxhall Center, где они транслируются на плазменных панелях и проекторах.

Афиша

23 октября - 8 декабря

Гисберт Ханекроот. От Аббы до Заппы. Рок-фотография 1970-х

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер

В семидесятых Гисберт Ханекроот фотографировал рок-звезд. В его объектив попали Мик Джаггер, Джон Леннон, Дэвид Боуи, Боб Марли, Майлс Дэвис и многие другие музыканты. Снимки были сделаны как во время концертов, так и за кулисами. На выставке вы сможете окунуться в атмосферу рок-концертов семидесятых.

23 октября - 19 января

Искусство, с которым я живу

Где: Музей личных коллекций

В Музее личных коллекций открывается выставка собрания Михаила Барышникова, темой которой стали театр и балет. В экспозиции можно будет увидеть эскизы театральных костюмов и декораций, а также портреты известных деятелей искусства и работы, рассказывающие о жизни актеров. На выставке представлены работы Дэвида Салле, Жана Кокто, Иосифа Бродского, Триши Браун и многих других известных людей.

Афиша

Другие города:

19 октября

Ляпис Трубецкой

Где: Санкт-Петербург

Белорусские музыканты приедут в Санкт-Петербург, чтобы отыграть свой концерт на сцене клуба А2. Ждите новых песен и проверенных временем хитов!

23 октября

Бейонсе

Где: Мельбурн

Бейонсе выступит с концертом в Мельбурне в рамках своего мирового турне The Mrs Carter Show. Это первый тур певицы за последние четыре года и один из самых грандиозных за всю карьеру певицы.

Афиша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 19 по 27 октября

17:17, 18 октября 2013

Комменты 2

M

Барышников за Россию взялся,а ведь клялся ни ногой!не красиво

Аватар

Сходила бы на Scorpions, будь у меня лишние 30 тысяч. Эххх....

Подождите...