Ночь музыки, фестиваль "Круг света", премьера драмы "Цветы для Элджернона", концерт Земфиры - эти и другие самые интересные события наступающей недели в нашей традиционной рубрике "Афиша".

Москва

Фестивали:

4-8 октября

Круг света-2013

Где: Олимпийский комплекс "Лужники",  парк "Царицыно", Большой театр, Манеж

В течение пяти вечеров на разных площадках пройдет световое шоу. Пространство города станет экраном, на который будут проецироваться световые инсталляции, интерактивы, а также лазерные представления.

круг света

1-6 октября

2morrow/Завтра

Где: ЦДХ

В этот вторник состоялось открытие международного фестиваля кино "2morrow/Завтра". Главной своей задачей и миссией это мероприятие считает развитие независимого кинематографа в России. Предлагаем вам посетить фестиваль в выходные и посмотреть на новых режиссеров и их творения.

Концерты:

6 октября

Billy's Band

Где: Клуб "Альма-матер"

Джазовая музыкальная группа из Санкт-Петербурга Billy's Band отыграет концерт в следующее воскресенье. Артисты порадуют поклонников не только полюбившимися многим композициями, но и артистичным исполнением.

billy's band

5 октября

Ночь музыки

Где: 150 площадок по всей Москве

Все мы слышали про Ночь музеев, которая проводится в Москве ежегодно. В эту субботу столицу ожидает еще одно масштабное ночное мероприятие, а именно - Ночь музыки. При поддержке Департамента культуры Москвы в городе будет организовано 150 площадок, на которых выступят музыканты. В этот вечер насладиться классической музыкой можно будет не только в консерватории, но и в музеях, библиотеках, парках и галереях.

Театр:

7 октября

Три дня в аду

Где: Театр Наций

7 октября в Театре Наций состоится премьера спектакля режиссера Дмитрия Волкострелова и художника Ксении Перетрухиной. "Три дня в аду" -  это пьеса белорусского драматурга Павла Пряжко, описывающая будни большого города, люди которого не столько живут, сколько ожидают: зарплаты, отпуска, окончания рабочего дня. Будьте готовы, что вы не увидите спектакля в привычном понимании этого слова. Зрители будут разделены по группам и размещены по палаткам таким образом, что то, что видит одна группа зрителей, не видит другая.

три дня в аду

6 октября

Последняя лента Крэппа

Где: Театральный центр на Страстном

В это воскресенье у вас будет возможность посмотреть спектакль одного из самых интересных театральных режиссеров Америки Роберта Уилсона. "Последняя лента Крэппа" рассказывает о старике, который на протяжении всей жизни в свой день рождения записывает на пленку воспоминания о прошедшем годе. Действие спектакля, а точнее диалог с самим собой, разворачивается как раз в тот момент, когда герой решает перед очередной записью поговорить с собственным голосом, записанным много лет назад.

последняя лента крэппа

11 октября

Цветы для Элджернона

Где: РАМТ

В следующую пятницу нас ожидает премьера в Российском академическом Молодежном театре. Режиссер Юрий Грымов представит спектакль "Цветы для Элджернона" по научно-фантастическому роману Дэниела Киза. Если в книге история человека, интеллект которого начинает быстро расти после экспериментальной операции, показана с научной точки зрения, то в спектакле режиссер выдвинул на первый план человеческие отношения и философский вопрос - могут ли знания сделать человека счастливым. Ответ можно будет узнать 11 октября.

цветы для элдженрона

Выставки

До 6 октября

Реклама и обложка американских журналов

Где: Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв.

Последние выходные когда можно увидеть собрание обложек и реклам XIX - начала XX века. На выставке собраны плакаты, афиши, иллюстрации журналов, созданные знаменитыми художниками, например  Альфонсом Мухой.

11 октября - 17 ноября

Мирослав Балка. Fragment

Где: Центр современного искусства "Винзавод"

В рамках фестиваля 5-я Московская биеннале современного искусства пройдет выставка польского скульптора Мирослава Балки. Экспозиция представит ретроспективу видеоработ художника с 1998 по 2010 год. Основные темы творчества Мирослава Балки - холокост и Вторая мировая война. Свои размышления по поводу этих событий он представил в виде роликов, снятых на территориях бывших концентрационных лагерей.

мирослва балка. fragment

Другие города:

3-6 октября

DnN St. Petersburg Fashion Week

Где: Санкт-Петербург

В эти выходные пройдет закрытие питерской недели моды. Дизайнеры покажут коллекции pret-a-porter весна/лето 2014. На подиуме модели представят коллекции как известных модных домов, так и совсем молодых модельеров.

fashion week

9 октября

Земфира

Где: Волгоград

Земфира продолжает свой гастрольный тур в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове". 9 октября одна из самых известных отечественных рок-исполнительниц выступит в Волгограде.

концерт земфиры в волгограде

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Gettyimages.com/Fotobank.com, Театральный Центр на Страстном, "Театр Наций"

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 5 по 13 октября

16:50, 4 октября 2013

Комменты 16

Аватар

Я иду на Земфиру в Москве в декабре. Пожалуй, одно из самых ожидаемый мною событий за последнее время

Аватар

а как же karma to burn !

Аватар

а я завтра иду на Земфиру! ура!

Аватар

заценим сегодня "КРуг света" на открытии. Сходила бы на "Цветы для Элджернона" и на Земфиру.....

7

А я бы на концерт Земфиры с удовольствием сходила бы.

Подождите...