Фестиваль "Бабье лето", "Ночь живых музыкантов", Pink Floyd Show - эти и другие события грядущей недели в нашей традиционной пятничной "Афише".

Москва

Фестивали:

21 сентября

Фестиваль "Бабье лето"

Где: Нескучный сад

В эти выходные в Нескучном саду пройдет семейный фестиваль, на котором можно будет поучаствовать в танцевальном марафоне, послушать интересные лекции в Шахматном павильоне, а потом сходить на Праздник урожая и угоститься фермерскими продуктами.

бабье лето

Концерты:

21 сентября

Ночь живых музыкантов

Где: Crocus City Hall

В ближайшую ночь с субботы на воскресенье пройдет рок-фестиваль. Выступления артистов начнутся в весьма необычное время, после полуночи. В Crocus City Hall будут организованы две сцены. На основной, расположенной в зале, выступят хэдлайнеры мероприятия: "Вопли Видоплясова", Сергей Галанин, "Моральный кодекс", Чичерина, "Ногу свело!" и "Нервы". Вторая же сцена, организованная на улице, будет открыта на час раньше выступлением Hippy Chaos.

16 сентября

Pink Floyd Show

Где: Stadium-live

Любители легендарной группы смогут насладиться грандиозным шоу трибьют-группы Brit Floyd, которая постаралась воссоздать атмосферу концертов знаменитых английских рокеров. На концерте будут исполнены многие хиты Pink Floyd, которые дополнят грандиозные спецэффекты и лазерные инсталляции.

Театр:

22 сентября

Сказка о том, что мы можем, а чего нет

Где: МХТ им. Чехова

Сам режиссер определяет жанр спектакля как сказка-быль. История пьесы необычна: в Москве живет девушка, дом которой ничем не отличается от других, но только до наступления темноты. Ночью там начинают происходить странные и таинственные вещи. Начальник московской милиции решает разобраться с непорядком, однако потусторонний мир не собирается сдаваться без боя. В спектакле задействованы прекрасные актеры - Алексей Кравченко, Наталья Кудряшова, Павел Табаков, Александр Молочников.

23 сентября

Слишком женатый таксист

Где: театр Сатиры

"Слишком женатый таксист" - пьеса, которая принесла невероятную популярность английскому драматургу и актёру, Рэю Куни. История про таксиста, женатого сразу на двух женщинах, стала мировой классикой комедии. В спектакле играют Юрий Васильев, Алена Яковлева, Елена Подкаминская.

слишком женатый таксист

Выставки:

21 сентября - 24 ноября

Джон Балдессари. 1+1=1

Центр современной культуры "Гараж"

Впервые за 50 лет своей творческой деятельности Джон Балдессари будет выставляться в России. В Гараже мы сможем увидеть лишь малую часть его работ. На выставке будет представлена серия картин, созданных в течение последних двух лет. Его самое известное высказывание "Я никогда больше не буду делать скучное искусство" в полной мере отражает характер представленных работ.

джон балдессари

21 сентября - 20 октября

Выставка InstaArt

Где: Vauxhall Center

Теперь снимки из Instagram можно посмотреть не только на смартфоне или компьютере, но и в художественной галерее. Более 1500 лучших снимков российских пользователей культового приложения будут транслироваться на плазменных панелях и проекторах.

insta art

Другие города:

28 сентября

Океан Ельзи

Где: Киев

Одна из самых знаменитых украинских групп презентует свой новый альбом, в честь чего отыграет большой концерт на арене крупнейшего стадиона Украины. "Океан Ельзи" исполнят не только свои знаменитые песни, но и одну композицию из нового альбома.

28 сентября

Первый городской День Яблок

Где: Санкт-Петербург

В этот день будет организована кулинарная ярмарка, где любой желающий сможет попробовать более сотни блюд из яблок. Более того, будут организованы мастер-классы по приготовлению этих самых блюд. Вход на фестиваль свободный, однако, за участие в уроках придется заплатить. Все средства, собранные в этот день пойдут на благотворительность.

день яблок
Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 21 по 29 сентября

18:15, 20 сентября 2013

Комменты 2

Аватар

Интересно, схожу на InstaArt!

Аватар

где вот только ваше "бабье лето"?????

Подождите...