Фестиваль "Усадьба джаз" в Кусково, пиротехническое шоу на Поклонной горе, Beat Film Festival в "Музеоне" - эти и другие наиболее интересные события ближайших дней в нашей традиционной "Афише".

Фестивали:

31 августа

Праздник "Еды"

Где: Парк Горького

Уже в третий раз журнал "Афиша-Еда" проводит праздник "Еды". Тема этого года - уличная еда. В парке Горького состоится выставка инноваций в сфере уличного питания, участники смогут практически заглянуть в будущее - утверждают организаторы. Вас ожидают экзотические кухни, мастер-классы известных поваров, фермерский рынок, небольшие магазинчики и прекрасное настроение.

Афиша Сплетника

7 сентября

"Московские мастерские"

Где: дизайн-завод "Флакон"

В день города дизайн-завод "Флакон" превратиться в одну большую мастерскую, где каждый желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера, архитектора, строителя, кулинара или художника. На фестивале различные студии, компании, магазины проведут множество мастер-классов: работа по дереву, роспись керамики, уроки кулинарии, обучение мастерству оптических иллюзий и многое другое. Территория "Флакона" будет разделена на несколько зон, в каждой из которых вы сможете найти занятие по своему вкусу. Вход свободный.

московские мастерские

7 Сентября

Усадьба джаз

Где: Усадьба Кусково

Пожалуй, самый значительный джазовый фестиваль в России уже во второй раз в этом году соберет любителей музыки, но на этот раз в усадьбе Кусково. В окружении природы и дворцов  XVIII века вы сможете послушать Brand New Heavies, 1/2 Orchstra, Женю Любич и многих других прекрасных исполнителей.

усадьба джаз

7 сентября

ДИКАЯ МЯТА

Где: парк "Тропарево"

Еще один музыкальный фестиваль, предлагающий отметить день города на открытом воздухе и в компании замечательных музыкантов. На сцене выступят "Аквариум", Петр Налич, Billy's band, Freak Power, Optimistic Orchestra и Jukebox Trio.

дикая мята

7 сентября

Beat Film Festival

Где: Парк искусств "Музеон"

Для тех, кто предпочитает кино, тоже нашелся фестиваль. 7 сентября в рамках Beat Film Festival покажут фильмы о великих музыкантах. В программе заявлены такие киноленты как "Дэвид Боуи - Пять лет", обладатель "Оскара" за лучший документальный фильм - "В поисках Шугармена" и снятый еще в 60-ые "The Rolling Stones: Чарли - мой лапочка".

Beat film festival

Концерты:

31 августа

Фестиваль Motherland

Где: Дизайн-завод "Флакон"

Предлагаем в последний день лета послушать молодых отечественных исполнителей и понять, что все-таки хорошая музыка в России существует. Приятные музыканты, качественные песни и чудесная погода - лучший способ проводить лето!

Афиша Сплетника

7 сентября

Чайф

Где: Поклонная гора

Не каждая группа может похвастаться наличием 39 альбомов и безукоризненной работой в течение почти 30 лет. "Чайф", легенды русского рока, выступят 7 сентября на Поклонной горе и порадуют поклонников исполнением своих самых лучших песен. 

чайф

Театр:

8 сентября

Пиротехническое представление "Больше света"

Где: Поклонная гора

Театр Group F представит огненное пиротехническое представление в трех действиях. Спектакль будет рассказывать об истории огня и о связанных с ним легендах и суевериях. Организаторы обещают феерическое шоу.

больше света

1-8 сентября

"Любимовка"

Где: Театр.doc

Необычный театральный фестиваль с бесплатным входом. Особенностью этого мероприятия является формат: спектакли не показывают, а читают. Читка лучших новых пьес даст вам возможность ознакомиться с предстоящим репертуаром многих театров. Обычно выбираются именно те пьесы, спектакли по которым пройдут в этом сезоне.

5 сентября

Зойкина квартира

Где: МХТ им. Чехова

Спектакль по одноименной пьесе Михаила Булгакова на злобу дня. Кирилл Серебренников, режиссер постановки, оставил сюжет неизменным, однако наполнил его параллелями с сегодняшним днем, чем оживил, а заодно придал современного звучания.

Выставки:

5 сентября

Pepsi Pop Art Moscow

Где: дизайн-завод FLACON

5 сентября откроется выставка, приуроченная ко Дню города. Творческий тандем художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского в свойственной им манере нарисовали одиннадцать московских достопримечательностей, в том числе здание МГУ на Воробьевых горах, Храм Василия Блаженного и Пушкинский музей.

За основу были взяты фотографии Петра Ловыгина. Именно их художники превратили в картины. Поп-арт дуэт превратил Москву практически в вымышленный город, где Кремль может быть засыпан цветами, а "Москва-Сити" стать посадочной полосой для инопланетных кораблей. Выставку можно будет увидеть на дизайн-заводе FLACON.

6 сентября - 9 октября

Эрвин Вурм

Где: Центр современного искусства "Винзавод"

Предлагаем вам посетить выставку одного из самых влиятельных людей в мире современного искусства - австрийского скульптура Эрвина Вурма. Его абстрактные работы могут показаться абсурдными или странными, однако не стоит их воспринимать буквально, каждое его произведение - метафора, и часто легко узнаваемая.

эрвин вурм

4 сентября -  27 октября

Загадка Вивьен Майер

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер

Вивьен Майер была няней, которая в 50-х годах работала в Чикаго и очень любила фотографировать. Возможно, о ней так никто бы и не узнал, если бы в 2007 году ее негативы не начали бы продавать на аукционе. С тех пор ее фотографии выставляются по всему миру, а в 2011 году была выпущена первая монографическая книга о ней.

вивьен майер

4 сентября -  17 ноября

Илларион Голицын

Где: Третьяковская галерея

Небольшая экспозиция работ художника-шестидесятника, Иллариона Голицына пройдет в Третьяковской галереи. В своем творчестве художник развивал тему маленького человека и преемственность поколений. На выставке будут представлены его ксилографии, линогравюры, акварели и живописные работы.

илларион голицын

Другие города:

6-8 сентября

ВОЗДУХ. Перезагрузка

Где: Петрозаводск

В окружении карельской природы в шестой раз пройдет фестиваль живой музыки "Воздух". Хедлайнерами фестиваля объявлены "Ляпис Трубецкой", "Алиса, Мара", Alai Oli и "Ария".

alai oil

5-8 сентября

Bestival

Где: остров Уайт, Великобритания

Хороший музыкальный фестиваль с карнавалами, спектаклями и перформансами. Организаторы собираются развлекать гостей не только оригинальным шоу, но впечатляющим набором исполнителей: Элтон Джон, Franz Ferdinand, Снуп Догг, M.I.A., The Knife.

элтон джон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, официальный сайт фестиваля "Усадьба Джаз", официальный сайт фестиваля "Дикая мята", сайт группы Alai Oli

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 31 августа по 8 сентября

17:45, 30 августа 2013

Комменты 0

Подождите...