Афиша 19-25 августа

Москва

Фестивали:

24 августа

Карнавал в Парке Горького

Где: Парк Горького

85 лет исполняется Парку Горького, и в честь такого юбилея будет организован феерический карнавал. На территории парка установят множество мастерских, где профессиональные визажисты помогут вам создать незабываемый образ. Организаторы также обещают удивить гостей различными арт-инсталляциями и представлениями, но главным событием праздника станет выступление французского театра Ilotopie.

Афиша Сплетника

23 августа

The Beatles глазами звезд московского блюза

Где: Союз Композиторов

На этом небольшом фестивале различные блюзовые оркестры Москвы будут исполнять композиции легендарных The Beatles. Послушать песни ливерпульской четверки в необычной аранжировке можно будет 23 августа.

Афиша Сплетника

Концерты:

20 августа

Jason Mraz

Где: Arena Moscow

20 августа в Москве с концертом выступит Джейсон Мраз, исполнитель, пожалуй, одних из самых романтичных баллад. Каждый его альбом уже по традиции становиться платиновым, а песни этого обаятельного и харизматичного американца западают в душу не только самым преданным поклонницам.

Афиша Сплетника

Театр:

20 августа

Подслушанное, подсмотренное, незаписанное...

Где: Школа современной пьесы

Это не просто спектакль, а сборник интригующих импровизаций, придуманных Евгением Гришковцом. Режиссер ставит героев в различные ситуации, из которых будет не так-то просто выбраться. Что будет происходить с героями Альберта Филозова, Юрия Чернова и Татьяны Веденеевой можно будет увидеть на сцене Школы современной пьесы.

Афиша Сплетника

21 августа

Клинический случай

Где: Содружество актеров Таганки

Невероятно смешная комедия положений Рея Куни, одного из самых талантливых английских драматургов и обладателя Ордена Британской империи. Спектакль рассказывает про перипетии из жизни двух друзей, прибывающих в одной из клиник Лондона.

Афиша Сплетника

Выставки:

21 августа -  15 сентября

Рисунки поэтов из собраний Литературного музея и личных архивов

Где: Выставочные залы Дома Остроухова

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. С 21 августа мы сможем в этом убедиться на выставке, которая собрала в одном помещении прекрасные рисунки всеми любимых поэтов: Велимира Хлебникова, Владимира Маяковского, Максимилиана Волошина и многих других.

Афиша Сплетника


Рисунок Максимилиана Волошина

24 августа -  27 октября

Русский рисунок и акварель ХIХ - начала ХХ века

Где: Школа акварели Сергея Андрияки

В экспозицию включены работы таких мастеров, как Александр Бенуа, Михаил Врубель, Владимир Маковский. Помимо картин всемирно известных художников вы также сможете увидеть полотна не столь прославленных живописцев, которые, однако, ничуть не уступают по красоте работам их более известных коллег.

Афиша Сплетника

Другие города

23-25 августа

Международный Фестиваль 3D рисунков на асфальте

Где: Санкт-Петербург, Парк аттракционов «Диво-Остров»

На фестивале вас ждут фантастические трехмерные рисунки на асфальте и увлекательная битва команд со всего мира, кроме того любой желающий сможет попрактиковаться в рисовании таких объемных шедевров под присмотром опытных мастеров.

Афиша Сплетника

23-25 августа

Reading Festival

Где: Рединг, Великобритания

Этому британскому фестивалю уже больше 50-ти лет и как обычно на нем соберется множество людей. Хэдлайнерами фестиваля объявлены Эминем, Green Day, System of a Down, Азелия Бэнкс и еще множество прекрасных исполнителей.

Афиша Сплетника
Афиша Сплетника

Источники: из архива Школы современной пьесы, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 19 до 25 августа

18:55, 16 августа 2013

Комменты 12

Аватар

Reading Festival!!!!!!!!!

P

Как-то незаслуженно вы не упомянули довольно крупное событие Москвы как джаз-фестиваль в саду Эрмитаж с 23 по 25 августа

Аватар

Спасибо за информацию! На карнавал в ПГ загляну, как раз в этих числах на родине буду.

Аватар

даа, я тож на эминема хочу!

Комментарий был удален

Подождите...