Афиша следующей недели обещает быть насыщенной. Москву посетят культовые группы, такие как Depeche Mode и Green Day, также вас ждут интересные спектакли и выставки.

Концерты

17 июня

Концерт группы Il Divo

Где: КЗ Crocus City Hall

Проект бывшего продюсера Westlife Саймона Коуэлла - четверо красавцев почти оперными голосами перепевают известные хиты Селин Дион, Тони Брэкстон и других. Квартет уже получил звание "коллектива десятилетия" по версии Classic Brit Awards. В Москву парни привезут программу нового альбома The Greatest Hits.


Il Divo

19 июня

Концерт Bonobo

Где: клуб "Москва Hall"

Саймон Грин, он же Bonobo, известный ди-джей, пишущий музыку в направлениях downtempo, trip-hop, future jazz. Заряд позитивной энергии и отличное настроение гарантировано всеми пришедшим. За день до столицы, 18 июня, артист посетит Санкт-Петербург.


Саймон Грин

21 июня

Концерт группы Green Day

Где: СК "Олимпийский"

Веселые американские панк-рокеры приедут в столицу с новой программой и старыми хитами. В рамках турне коллектив посетит также Санкт-Петербург (23 июня) и Киев (29 июня).


Green Day

22 июня

Концерт группы Depeche Mode

Где: Стадион "Локомотив" 

В рамках мирового турне британские музыканты приедут в столицу со своим концертом, чтобы презентовать московской публике свой последний альбом Delta Machine, который вышел в этом году после нескольких лет затишья коллектива. 22 июня группа выступит в Москве, а 24 - в Петербурге.


Depeche Mode

22 июня

Гала-концерт "Viva Verdi!" 

Где: театр "Новая Опера"

В программу вошли лучшие фрагменты из всех опер, созданных маэстро Верди. На сцене появятся герои как самых популярных опер композитора, так и поистине раритетных, таких, как "Король на час", "Альзира", "Жанна д'Арк", "Разбойники", "Корсар".

Театр

17 июня

Спектакль "Трехгрошовая опера"

Где: МХТ им. А. П. Чехова 

Спектакль-мюзикл "Трехгрошовая опера" - это новая постановка режиссера Кирилла Серебренникова по одноименной пьесе немецкого драматурга Брехта. Вопреки своему стилю режиссер не изменил время действия спектакля, а оставил его таким, каким задумал автор, а также сумел возродить в нем социальную остроту. Главную роль исполнил Константин Хабенский.

18 и 20 июня

Спектакль "Анархия"

Где: театр "Современник" 

Самый дерзкий и громкий спектакль в режиссуре Гарика Сукачева, который насытил игру панком и намеком на историю Sex Pistols. В основу сюжета легла пьеса британца Майкала Пэкера - в сюжете жизнь одной панк-группы, которая решила воссоединиться через четверть века после заката карьеры. Роли сыграли Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова.

21 - 23  июня

Балет "Драгоценности"

Где: Большой Театр 

Зрителей ждет трилогия в постановке Джорджа Баланчина, каждая из частей которой посвящена драгоценным камням: изумруду, рубину и бриллианту.

22 июня

Спектакль "Восемь любящих женщин"

Где: театр Smile 

Иронический детектив "Восемь любящих женщин" - это целое расследование с разоблачениями героев, где обвинитель в мгновение ока становится подозреваемым, а жертва - злодеем. 

Выставки

18 июня  - 17 июля

Выставка Евгения Кондакова "Революция в натуре"

Где: Галерея FotoLoft

Персональная выставка российского фотографа Евгения Кондакова - это своего рода  рассказ о перевоплощении советского человека в постсоветского. Большая часть фотографий была сделана в "лихие девяностые", которые стали живым мифом современности.

4 июня - 7 июля

Благотворительная выставка "По имени ГАВ"

Где: Галерея ARTPLAY

Эта благотворительная выставка создана в поддержку приюта "Гав". Художники, фотографы и дизайнеры представят свои работы, посвященные собакам из приютов.

18 июня - 18 августа

Выставка "Дизайн упаковки. Сделано в России"

Где: выставочный зал "Манеж"

История становления советской этикетки, начиная от дореволюционной упаковки до эклектики 1980-х и современных трендов.

14 - 25 июня

Выставка Йосмана Ботеро "Обычные вещи"

Где: галерея "Триумф"

Йосман Ботеро впервые представит столице свой проект. Для придания живописи визуальной иллюзии формата 3D, художник  пишет свои работы на слоях оргстекла, наложенных друг на друга. При этом в своих работах он переосмысливает хорошо знакомые сюжеты классического и современного искусства - от Боттичелли до Уорхола.

Фестивали

20-29 июня

Московский международный кинофестиваль.

Где: кинотеатр "Октябрь"

Московский Международный Кинофестиваль - один из старейших в мире. Впервые он проводился в 1935 году. В этом году в его программу снова войдут фильмы отечественных и зарубежных режиссеров, а главным гостем фестиваля станет Брэд Питт.


Брэд Питт

16 - 23 июня

Московский фестиваль садов и цветов

Где: ЦПКиО им. Горького

В одном из парков столицы состоится фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Это яркое событие будет посвящено эстетическому и экологическому преобразованию окружающего пространства.

Не только в Москве, но и в других городах России и мира будут проходить интересные события:

19 июня

Концерт Селин Дион

Где:Caesars Palace, Лас-Вегас

Селин Дион не нуждается в представлении, ее голос узнают миллионы. Эта женщина имеет неповторимый и сильный голос, за свою карьеру она успела записать множество альбомов как на английском, так и на французском языках.


Селин Дион

17 июня

ВыступлениеВудиАллена & the Eddy Davis New Orleans Jazz Band

Где:Cafe Carlyle, Нью-Йорк

Мы привыкли видеть Вуди Аллена в роле актера, сценариста и режиссера, но оказывается, он еще и талантливый кларнетист. В этом можно убедиться, побывав на выступлении его джаз-коллектива.


Вуди Аллен

Театр

20 -21 июня

Спектакль "Тестостерон"

Где: театр "Балтийский дом", Санкт-Петербург

Смешная постановка на тему мужского разговора о женщинах. Сорванная невестой свадьба превращается для жениха, его родных и гостей в настоящее испытание, а ресторан - в поле боя и место неожиданных встреч и открытий... Исповеди, драки, братание, ссоры, отчаянные выплески, сеансы самолечения, переосмысление собственной жизни - все это ждет пришедших.

21-23 июня

Фестиваль "Дни Harley-Davidson"

Где: центральный рынок Grobmarkt, Гамбург

Harley-Davidson - не только название известного бренда мотоцикла, но это еще и целая культура, объединяющая миллионов поклонников двухколесного коня. Каждый год, в Германии собираются около 50 000 тысяч байкеров и туристов, чтобы увидеть захватывающие гонки.

20-23 июня

Фестиваль "Вкус Лондона"

Где: Риджентс-парк, Лондон

Всего четыре дня в году 40 лучших ресторанов города устраивают настоящие пиршества для гурманов. Свое мастерство лучшие шеф-повара смогут продемонстрировать на непревзойденном празднике еды под открытым небом.

Мы спросили о планах на неделю у Кати Добряковой, Лауры Джугелии и Иды Лоло.

Катя Добрякова:

У меня в планах поход на день рождения Марго Веремеенко в Oyster bar 18 июня. 15 июня обязательно пойду на официальное открытие нового бара Ильи Лихтенфельда и Федора Фомина FF Bar, которое обещает совместное выступление Тимати и Лепса.


Катя Добрякова

Лаура Джугелия:

Совершенно точно 13 июня иду на открытие Питерского ресторана "22.13" на Петровке, а 14 - на мероприятие Hermes в театре Наций. На следующей неделе, 20 июня, не пропущу знакомство с Клаудией Шиффер на открытии шоу-рума Guess в Москве.


Лаура Джугелия

Ида Лоло:

В понедельник я собираюсь посетить презентацию капсульной коллекции украшений от Евгении Линович и Оксаны Он в Kisa Terrace. 18 июня буду на торжественном приеме в честь столетия отеля "Астория" в Санкт-Петербурге. И обязательно буду на 23-м кубке губернатора по конкуру в КСК "Отрада".


Ида Лоло

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, https://www.facebook.com/anarchysovremennik, http://www.artplay.ru/, http://www.moscowmanege.ru/

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": главные развлечения с 17 по 23 июня

17:46, 14 июня 2013

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

Depeche Mode аеее! Полгода билет лежит, немного осталось!

C

Green Day долго ждала, пойду)) Summer has come and passed, the innocent can never last...wake me up when September ends(c)

Аватар

Самое интересное впереди: держите меня семеро, Fall out boy приезжают!!!!!!!!!!!! 30 июля - в Питере, 31 - в Москве!!! Ура)))) и цены нормальные, танцевальный партер всего 1700 стоит))

S

А я буду на даче))

Подождите...