Бейонсе

Одно из самых масштабных событий не только Москвы, но и России случится уже завтра, 18 мая - акция "Ночь в музее".

В этой день уже традиционно большинство музеев города будет работать бесплатно и до полуночи, а некоторые и дольше.

Также на центральных городских площадках пройдут различные мероприятия и спецпроекты, включая выставки фотографий под открытым небом, фестиваль немого кино и музейный карнавал. В Москве планируется также бесплатная экскурсия в ночную жизнь зоопарка.

Для удобства передвижения всех участников "Ночи музеев" в столице будут курсировать специальные маршруты автобусов, дополнительный транспорт от некоторых станций метро.

Концерты

17-18 мая

Фестиваль ПМС

Где: клуб Gipsy, Москва

Главными гостями ежегодного музыкального фестиваля ПМС станут Тимати, Елка, Groove Armada, группы "Серебро" и "Руки вверх", а хедлайнерами - Fat Joe и певица Ciara.


Сиара

18-29 мая

Земфира

Где: города России

Одна из самых известных отечественных рок-исполнительниц выступит в нескольких российских городах в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове". 18 мая Земфиру увидит Нижний Новогород, 22 - Владивосток, 24 - Хабаровск, 29 - Иркутск.


Земфира

19 мая

Гриша Ургант

Где: Парк Горького, Москва

Альтер эго известного шоумена Ивана Урганта откроет своим выступлением музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest.


Гриша Ургант

20 мая

Бейонсе

Где: Монпелье, Франция

R'n'b-дива выступит с концертом в Монпелье в рамках своего мирового турне The Mrs Carter Show. Это первый тур певицы за последние четыре года и он уже славится своей грандиозностью.

22 мая

Тамара Гвердцители

Где: Дворец "Украина", Киев

Певица с неподражаемым голосом подарит всем гостям свои незабываемые хиты и музыкальные импровизации.

23 мая

Группа "Несчастный случай"

Где: клуб "16 тонн", Москва

Это первый концерт "Несчастного случая" после почти полугода молчания. Авторитеты русского рока на сцене практически четверть века. При этом по-прежнему одинаково хорошо умеют грустить и веселиться.


Группа "Несчастный случай"

24 мая

Эрос Рамазотти

Где: КЗ Crocus City Hall

Звезда итальянской эстрады Эрос Рамазотти едет в в Москву с туром в поддержку своего нового альбома, вышедшего в ноябре. Артист известен как огромный любитель дуэтов, и многие его шоу включают внезапное появление на сцене какой-нибудь звезды со стороны. Кто появится в России - узнают пришедшие на шоу.


Эрос Рамазотти

25 мая

Группа "Каста"

Где: клуб "А 2"

Участники "Касты" - Шым, Хамиль, Влади и Змей - прекрасны и в сольных проектах, но когда они объединяются вместе, перед их энергетикой устоять просто невозможно. В клубе "А 2" группа даст большой концерт с длинной и насыщенной программой, которая вместит в себя все хиты коллектива.


Группа "Каста"

Театр

19 мая-14 июля

XI Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова

Где: театры Москвы и других городов России

Ежегодный театральный фестиваль снова продемонстрирует лучшие события мирового драматического и музыкального театра последних лет. В программе постановки известных и молодых режиссеров. Среди спектаклей, на которые стоит обратить внимание, постановки: "Спящая красавица Мэтью Боурна", "Рауль", "Шепот стен", "Девять песен", "Процесс", "Небесная гармония".

19 мая

Спектакль "МКАД"

Где: ДК им. Зуева

Спектакль "МКАД" - необычный проект радио- и телеведущих Михаила Козырева (он также известен работами с "Квартетом-И") и Алекса Дубаса. В основе сюжета представлен МКАД - как жизнь. И как и всякая жизнь она полна грусти, разочарований, но и веселья, и радости. И еще - судя по спектаклю - музыки.

Выставки

16 мая - 14 июня

Выставка Мирей Люп "53.77"

Где: галерея "Победа", Москва

Работы швейцарской фотохудожницы Мирей Люп изображают историю девушки и мальчика, снятую в анаглифической технике. Смотреть на них предлагается в 3D-очках.

16 мая-21 июля

Выставка Ребекки Хорн

Где: "Мультимедиа Арт Музей"

На первой в России выставке живого классика современного искусства, немецкой художницы Ребекки Хорн представят ее новую инсталляцию, а также старые работы - с семидесятых до наших дней. Палатка из перьев, шляпа из карандашей, прогулки в шлеме-единороге - все это Ребекка Хорн.

21 мая- 10 ноября

Выставка "Скрытая красота: от Фра Анжелико до Фортуни"

Где: музей Прадо, Мадрид

Новая выставка в мадридском музее Прадо будет посвящена картинам и эскизам небольшого формата и миниатюрам XIV - XIX веков. На ней будут представлены 250 редко выставляемых работ из собственной коллекции музея - это миниатюрные иконы XIV - XV веков, а также портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые сцены небольших форматов таких художников, как Тенирс, Мурильо, Рубенс, Ватто, Гойя, Парет, Лопес и Фортуни.

23 мая-12 июня

Ретроспективная выставка Владимира Широкова "25 лет. Лучшее"

Где: галерея "Москва", Москва

Один из самых известных российских фотографов представит 100 лучших портретов звезд, созданых с 1988 по 2013 годы. Вы увидите снимки с изображениями Алена Делона, Тиля Швайгера, Миллы Йововичъ, Ферги, Ренаты Литвиновой, Ксении Собчак и многих других.

23 мая - 21 июля

Выставка "100 работ Александра Бенуа"

Где: галерея "Наши художники", Москва

Зрителям будет представлена коллекция рисунков критика и историка Александра Бенуа. Его эскизы к спектаклям "Павильон Армиды" (1909), "Петрушка" (1911), "Соловей" (1914), иллюстрации к "Картинам по русской истории", "Медному всаднику", работами из серии "Последние прогулки Людовика XIV".

Другое

18 мая

День ресторанов

Где: Москва

День ресторанов - фестиваль для кулинаров-любителей. Любой зарегистрировавшийся на сайте мероприятия может в этот день может открыть свое мини-кафе - на лужайке в парке или во дворе дома, и представить себя шеф-поваром. Также во многих ресторанах города в этот день будут проведены специальные акции со множеством вкусных угощений.

18 мая

Шоу вейкобордистов Wake the Line

Где: Парк Горького

Впервые в России пройдет отборочный этап европейского чемпионата по вейкбордингу Wake the Line, финал которого состоится в Кельне. Вас ждут прыжки над водой, вращения и другие трюки. Вход бесплатный.

19 мая-14 июля

Фестиваль документальных фильмов

Где: кинотеатр "Формула Кино Горизонт"

В этом году в рамках фестиваля пройдет несколько программ: ретроспективные и тематические, плюс специальная программа скандинавского документального кино.

19 мая

Единый день велосипедных действий

Где: Москва

В этот день состоится велозаезд по центру Москвы. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте акции.

21 мая

Вечеринка "Чикаго, танцы, джаз"

Где: арт-кафе "Дуровъ", Москва

Просматривая старые фильмы, мы часто тоскуем по утраченной атмосфере тех времен и мечтаем хоть ненадолго в ней оказаться. На вечеринке "Чикаго, танцы, джаз" эта мечта сможет осуществиться и перенести вас в начало XX века. Профессиональные танцоры помогут вам освоить ретро-па. Дресс-код не обязателен, но желателен.

23 -26 мая

Грн При Формулы-1

Где: Монако

Одна из самых великих и захватывающих гонок, Гран-При Монако осталась последней гонкой Формулы-1, проходящей по городским улицам. Особое очарование трассы, проложенной по узким и извилистым улицам Монте-Карло, в том, что зрители находятся вблизи от проносящихся болидов. Гонка длиной более 260 км на своих 78 кругах позволяет огромное число раз восхититься мастерством гонщиков на трассе.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, http://www.chekhovfest.ru/, http://www.ns.ru/, Фотографии из альбома Земфиры "Жить в твоей голове", Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 20-26 мая

18:15, 17 мая 2013

Комменты 2

Аватар

так концерт Бейонсе каждую неделю в разных городах Европы. Чем выбор афиши пал именно на этот?)

Аватар

Гран при Монако не последняя гонка на улицах города, есть еще несколько этапов)

Подождите...